Готовим в различных приборах

Когда вы готовите суп, вы бульон варите в отдельной кастрюле, перецеживаете в чистую и в ней дальше или все в одной?

если с костями, можно сцедить, в основном никто не процеживает
Анжела Варламова
Анжела Варламова
17 835
Лучший ответ
Нет, поскольку первый бульон (небольшое количество воды, которой я заливаю мясо) я выливаю после закипания. Мясо тщательно промываю, наливаю чистую воду и варю. В таком бульоне нет пены, он прозрачный, насыщенный и годится для супа.
Вита Семеренко
Вита Семеренко
55 152
Первый бульон в помойку , потом мясо( дичь ) и овощи замороженые .
все в одной.зачем процеживать?
Ruzilya .
Ruzilya .
74 357
Первую воду после закипания сливаю, мясо промываю под проточной водой , варю полтора часа ( мясо+ луковица ), обязательно процеживаю и варю суп , щи , борщ в другой кастрюле . Предпочитаю эмалированные - в них супы вкуснее .
Процеживаю...
пену не успеваю всю собрать
да и цвет так больше нравится.
Роза Ким
Роза Ким
63 052
по обстоятельствам - если жирного много бульона то могу из большой кастрюли отливать в порционную чтоб сразу съесть - так делаю если щавелевый весной готовлютак же лишним бульоном можно залить вермишель пакетированнуюоставшийся можно перелить в кастрюльку поменьше и большую кастрюлю вымыть с горчицей
Калина Желева
Калина Желева
92 553
нет, варю мясо, после его приготовления, закладываю овощи
Наташа
Наташа
96 226
Чаще - в одной, но иногда приходится процеживать
Алена ************
Алена ************
56 889
процеживаю - мне несложно, зато хлопот при дальнейшей готовке меньше))
Зависит от исходного продукта. Если это рубленая кость с осколками, или костистая рыба - процеживаю обязательно! Если курячья жопка - то незачем, шумовкой вытаскиваю
Первый бульон сливаю ,затем мясо перекладываю в другую емкость , мою кастрюлю и дальше как обычно (.Себе готовлю без мяса)
В кипящую воду кладу мясо, после тщательного снятия пены - целую неочищенную луковицу (потом выбрасываю)и очищенную морковку, кипит при слабом бульканьи до готовности мяса. Бульон получается прозрачным, как слеза. Ничего не сливаю и не процеживаю.
Обязательно процеживаю
Я закладываю мясо в кипящую воду и тут же убавляю огонь и чуть сдвигаю крышку... пены нет,... мясо тщательно промытое закладываю.
Но бывает, когда варю много косточек, то сваренные вытаскиваю и даю бульону отстояться, чтобы мелкие частички от костей осели, а потом бульон переливаю в другую кастрюлю.
Ирина ;)
Ирина ;)
28 841
Отдельно
Nayle Mradost
Nayle Mradost
27 419
Цежу крайне редко, когда бывает слишком много пены или мясо не отмыть от множества осколков костей. А так всё в одной.
В одной
Анна Николаева
Анна Николаева
10 066
В разных супах по разному.
Ан
Анастасия
2 084
Процеживаю, так бульон более прозрачный и *чистый* получается. Выглядит более аппетитно.