Готовим в различных приборах
суп гороховый начинаю варить подскажите как вкусно его приготовить
вроде уже немолодая, а суп и не научилась варить....
Я готовлю на копченых ребрышках, делаю зажарку, в конце варки добавляю душистый перец горошком и лавровый лист.
Рузиля Имамова
спасибо наташенька
Я беру горох половинками, т. к он быстрее разваривается
Замачиваю его на ночь, промываю и заливаю водой чтобы её было в два раза больше чем гороха. Варю в НЕэмалированной кастрюле до полного его разваривания, а это часа полтора-два
Пока варится горох, варю мясной бульон с целой луковицей, перцем и лаврушкой
Затем достаю мясо, отделяю его от костей, нарезаю кусками, и помещаю обратно в процеженный бульон
Делаю зажарку из лука и морковки (тру её на мелкой тёрке) , добавляю картошечку и выкладываю разварившийся горох. Солю и варю всё это дело до готовности картошки
Гороха можно положить кто как любит. Я делаю густой суп. Если гороха получилось много, я его подсаливаю, добавляю сливочное масло и получается каша
Подавать с сухариками
с горохом очень гармонируют капчёности, и когда бог создавал горох он создал, свиные уши, и хвосты! а если они капчёные то этот суп можешь готовить каждую неделю, семья будет довольна!
Главное горох не жалей. Больше, говорю, гороху!
самый вкусный гороховый суп получается из рульки, проверено-у меня повар муж)))
Сначала мясо (Курица или свинина- быстро варится, ребрышеи, говядина) , посолите, потом горох, через 10 минут картофель. За 10 минут до приготовления обжарьте морковку натертую на терке с подсолн. маслом, закинте специи, лавровый лист. Зактойте крышой. Через пять минут Приятного аппетита)))
Рузиля Имамова
спасибо совет супер
Ливадидис Наталия
через 10 мин картофель? а сколько ты горох замачивал? или у тебя картошка с кулак величеной? и варится по часу?
Я готовлю так: промываю горох, закладываю в кастрюлю, доливаю немного холодной воды и на плитку. Закипело, мин. через 5 добавляю стакан холодной воды, и так раза четыре. Затем закладываю ребрышки, закипели, картофель. Посолить, поперчить, добавляю лавр. лист. Когда почти готово, закладываю зажарку.
Люблю прям разварной, чтоб горох был.
Рузиля Имамова
ой да я так не смогу добавляя по стакану воды но попробую в след раз хотя суп уже и варится спасибо за совет