Готовим в различных приборах
Мой муж терпеть не может макароны! А как можно вкусно их приготовить..
Кроме гуляша и макаронника-это уже опробовано и не прошло??
Моя подруга из Милана готовила так – на разогретой, глубокой сковородке или в кастрюле поджаривала телячье рагу (вместо рагу можно положить рыбу или морепродукты) , добавляла рубленый лук, сладкий перец, размятые зубчики чеснока и порезанные помидоры в собственном соку, без кожицы. Потом тушила в соку от помидоров и высыпала туда сваренные макароны. Выключала плиту и высыпала тертый сыр твердых сортов. Перемешивала и давала постоять пару минут, под крышкой. Это рецепт ее бабушки. Очень вкусно.
Макароны с брокколи и грибами
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны - 350г
- брокколи - 250г
- оливковое масло - 1 ст. л.
- лук репчатый (мелко порезанный) - 1 шт.
- шампиньоны (порезанные) - 250г
- сметана - 200 мл.
Отварить макароны, добавив брокколи на последние 3 минуты.
Тем временем нагреть масло в сковороде и обжаривать луковицу 8 минут до мягкости. Добавить грибы и готовить еще 5 мин. Добавить крем фреш и горчицу, чтобы получился соус.
Слить макароны и брокколи, вернуть в кастрюлю и перемешать с соусом.
Рожки с венскими сосисками
Для рецепта Вам потребуются:
- рожки - 250г
- помидоры (маленькие) - 250г
- брынза - 200г
- растительное масло - 1 ст. л.
- красный молотый перец - 1 ст. л.
- сладкий перец - 1 стручок
- зеленый лук - 1 пучок
- венские сосиски - 4 шт.
- овощной бульон - 100 мл
- яблочный уксус - 120 мл.
- сахар - 1/2 ч. л.
- перец - по вкусу
- майонез - 4 ст. л.
- соль.
Рожки отварить в кипящей подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой, а затем перемешать с 1 ст. л. растительного масла. Помидоры разрезать пополам. Сладкий перец и брынзу нарезать мелкими кубиками, зеленый лук - колечками, а сосиски - тонкими ломтиками. Бульон взбить с уксусом, сахаром, солью и перцем. Перемешать с майонезом. Рожки перемешать с брынзой, овощами, ломтиками сосисок и посыпать молотым перцем. Полить маринадом, дать настояться 15 мин и посыпать зеленым луком.
Макароны с рубленой говядиной
Для рецепта Вам потребуются:
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- макароны - 300г
- говядина - 750г
- лук репчатый - 2 небольшие луковицы
- чеснок - 1 зубчик
- бульон мясной - 3/4 стакана
- томатное пюре (или томатный сок) - 1 стакан
- морковь - 2 шт.
- зелень петрушки - 2 веточки
- лавровый лист - 1 шт.
- тимьян - 1 веточка
- молотый черный перец - по вкусу
Мясо порежьте небольшими кубиками (по 2 см) и положите в кастрюлю с горячим растительным маслом, добавьте мелко нарезанный лук, измельченный чеснок и обжарьте, чтобы мясо подрумянилось. Слейте из кастрюли лишнее растительное масло.
Налейте в кастрюлю с мясом 1/4 стакана крепкого говяжьего бульона с пряными травами, связанными вместе в маленький пучок, накройте крышкой и потомите в течение 20-30 минут. Добавьте половину оставшегося бульона, томатное пюре (или сок) , кружочки моркови, приправьте перцем и морковь и перемешайте. Накройте кастрюлю крышкой и потомите на медленном огне около 20 минут. Затем влейте в кастрюлю остаток бульона, доведите все до кипения, положите макароны и варите под закрытой крышкой около 10 минут. После того как макароны будут почти готовы, удалите из кастрюли травяной пучок.
Готовые макароны выложите на блюдо, сверху положите кусочки говядины и посыпьте рубленой зеленью петрушки.
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны - 350г
- брокколи - 250г
- оливковое масло - 1 ст. л.
- шампиньоны (порезанные) - 250г
- сметана - 200 мл.
Рожки с венскими сосисками
Для рецепта Вам потребуются:
- рожки - 250г
- помидоры (маленькие) - 250г
- брынза - 200г
- растительное масло - 1 ст. л.
- красный молотый перец - 1 ст. л.
- сладкий перец - 1 стручок
- зеленый лук - 1 пучок
- венские сосиски - 4 шт.
- овощной бульон - 100 мл
- яблочный уксус - 120 мл.
- сахар - 1/2 ч. л.
- перец - по вкусу
- майонез - 4 ст. л.
- соль.
Макароны с рубленой говядиной
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны - 300г
- говядина - 750г
- лук репчатый - 2 небольшие луковицы
- чеснок - 1 зубчик
- бульон мясной - 3/4 стакана
- морковь - 2 шт.
- зелень петрушки - 2 веточки
- лавровый лист - 1 шт.
- тимьян - 1 веточка
- молотый черный перец - по вкусу
по флотски... ещё не встречала кто б их не любил...
купите макароны их твердых сортов пшеницы, из семолины, при чем лучше бантики или трубочки, на них соус лучше пристает.
нарежте лосось на маненькме кусочки, бросте на сковородку с оливковым маслом. туда же зубчик чесноку, нарезанный на мелкие листики. Залить жирными сливками, послоить, тушить (вся процедура минут 7). в сковородку закинуть свежесваренные макароны. Потушить вместе 1 минутку. Подавать с тертым сыром, лучше твердым, типа пармезана.
приятного аппетита!
)))) А зачем их готовить, если муж не любит? На зло врагам ))))????Ну, если сильно хочеться его позлить, то приготовте волосатые котлеты : делаете из фарша шарики, в них вставляете 5-10 спагетин длинной 10-15 см (в зависимости от диаметра шарика) , отвариваете. Блюдо готово. Можно еще приготовить какой-нибудь соус к ним (протушить морковь, лук, заправить томатным соусом, посолить, поперчить) . Или можно купить макаронные трубочки (обычно они диаметром 2-4 см) , наполнить их фаршем, залить водой или соусом, протушить. Ну и самые простые варианты это макароны по-флотски или макароны под сыром, а еще можно под сахаром ))))) Приятного аппетита!))))
но если не любит он их зачем готовить?? ? сготовьте то что ему нравится.
Микажан***** Kz
Макароны дешевле!
САЛАТ «ДАТСКИЙ»
Макароны - 100г, ветчины100г, цветной капусты 60г, моркови 40г, корень сельдерея 25г, майонез 15г, растительного масла 15мл. , уксус 5мл. , горчица, соль.
Перед приготовлением салата нужно отварить макароны. Затем отварит и нарезать кубиками морковь, сельдерей, цветную капусту. Приготовленные продукты смешать и охладить. После добавить по вкусу горчицу, уксус, соль и нарезанную полосками колбасу (можно заменить ветчиной) . Затем все перемешать и заправить майонезом с растительным маслом и можно подавать.
Очень просто и вкусно - спагетти с грибным соусом.
Соус - мелко режете шампиньоны или вешенки (можно и консервированные) , обжариваете, добавляете соевый соус (вместо соли) и сливки, чтобы выглядело как соус, поливаете этим соусом заранее сваренные спагетти. Мои очень любят.
Обжарьте макароны в масле с луком до румяности, потом залейте немного кипятком, добавьте соли, зелени, закройте крышкой, затем сыром приправьте
Аккуратно развесить на уши
запеките в духовке с сыром и фаршем, сверху полейте соусом
По флотски с любым сваренным и перемеленным мяском, можно прожарить.
готовьте то, что любит. И не навязывайте ему свое
а зачем кормить мужа макаронами?!?! ниче другое готовить не пробовала? )))
Микажан***** Kz
Ооооооочень смешно!
Татьяна Воробьева
оооооооооооооооо У Вас еще и с чувством юмора плоховато.))))) Мда
итальянская кухня в google
Приготовь мужу то чё ему нравться и не заставляй его есть то чё ему не нравится
рис говорю же вам РИССС