Спагетти "Ницца":
60 гр. спагетти, 20 гр. оливкового масла, 10 гр. лука, 20 гр. помидоров, чеснок, сыр. Отваривают спагетти. На оливковом масле пассеруют мелко нарезанный репчатый лук и чеснок, добавляют мелко нарезанные помидоры и поджаривают их вместе с луком. Затем, осторожно перемешивая, кладут спагетти. Отдельно подают тёртый сыр.
Готовим в различных приборах
А вот под рукой макароны помидоры и там всякие специи,что можно приготовить из этих продуктов?что б вкусно? и интересно?
Если есть ещё и кусочек мяса или грибов, то зачем спрашиваешь? С мясом или грибами опилки можно приготовить.
Макароны с помидорами и анчоусами
- макароны - 500г
- помидоры - 5 шт.
- анчоусы - 5 шт.
- маслины - 200г
- петрушка - 1/2 пучка
- базилик (веточки) - 2 шт.
- оливковое масло - 3 ст. л.
Разомните вилкой анчоусы. Измельчите зелень. Разрежьте помидоры, добавьте анчоусы и зелень. Налейте в кастрюлю воды, подсолите, доведите до кипения, насыпьте туда макароны и готовьте 8 -10 минут. Выложите макароны на блюдо и добавьте соус. Полейте оливковым маслом и украсьте маслинами.
- макароны - 500г
- помидоры - 5 шт.
- анчоусы - 5 шт.
- маслины - 200г
- петрушка - 1/2 пучка
- базилик (веточки) - 2 шт.
- оливковое масло - 3 ст. л.
Из помидор сделать соус- поджарить на оливковом масле чеснок, лук, покрошить туда помидоры, специи всякие, потушить минут 5. Макароны отварить, откинуть на дуршлаг, потом в тарелку и залить их соусом. , если есть кусочек сыра любого, натереть и посыпать сверху :-) будет отлично.
Макароны обжарить с луком, помидоры, морковь. специи, соль, перец, кипяток, сметана, майонез. Все тушим.
Присоединяюсь в последним двум рецептам, только обязательно снимите кожу с помидоров
Овощное рагу с макоронами