Мясной салат в пароварке http://parovarka.com/ тут подродно как готовить их
================================================================
Ингредиенты: 250 г говядины; 200 г картофеля; 250 г помидоров; 1 яйцо; зелень, черный молотый перец, соль — по вкусу. Для заправки: 1 яичный желток; 2 г сухой горчицы; 5 г мелко нарезанного репчатого лука; 2 г сушеного укропа; 2 столовые ложки уксуса; 2 столовые ложки растительного масла; черный молотый перец, соль — по вкусу.
5: Яйца с пюре из кур (рецепт для пароварки)
------------------------------
Ингредиенты: 4 яйца; 100 г куриного мяса; 20 г сливочного масла; 40 г томатного соуса; 2 столовые ложки вина (мадера) ; мускатный орех на кончике ножа; зелень, черный молотый перец, соль — по вкусу.
6: Холодная закуска из свинины (в пароварке)
----------------------------
Ингредиенты: 1,5 кг свинины; 2 яйца; 70 г шпика; 1 морковь; 4 дольки чеснока; соль — по вкусу.
7: Масса из мяса в пароварке
--------------------------
Ингредиенты: 300 г телятины; 100 г сливочного масла; 2 яйца; 30 г репчатого лука; 30 г зеленого лука; 10 г укропа или зелени петрушки; молотый черный перец, соль — по вкусу.
Салат с бобами и редисом в пароварке
---------------------------------
Ингредиенты: 600 г картофеля; 100 г проросших соевых бобов; 1 пучок редиса; 2 сваренных вкрутую яйца; 4 стебля зеленого лука; 5 столовых ложек мясного бульона; 3 столовые ложки винного уксуса; 6 столовых ложек майонеза; 2 столовые ложки йогурта; черный молотый перец и соль — по вкусу.
19: Пудинг пряный в пароварке
----------------------------
Ингредиенты: 120 г белых хлебных крошек; 6 столовых ложек пшеничной муки; 85 г жира; 115 г коричневого сахара; 300 г изюма; 120 г кишмиша; 75 г измельченных цукатов; 1/3 чайной ложки соли; 1/3 чайной ложки молотого мускатного ореха; 1/3 чайной ложки молотого имбиря; 1/6 чайной ложки молотой корицы; 1 большое яблоко; тертая цедра и сок 1/3 апельсина; тертая цедра и сок 1/3 лимона; 1,5 столовой ложки бренди; 2,5 столо-вой ложки молока; 1 большое яйцо.
Готовим в различных приборах
что можно приготовить в пароварке!!??так чтоб и вкусно и доступно!!!!
Зразы паровые
говядина - 600 г
мякиш батона - 100 г
яйцо - 2 шт
молоко - 3 ст л
масло растительное -1 ст л
соль
Мясо пропустить через мясорубку. Из мяса, хлеба, замоченного в молоке и 1 столовой ложки сливочного масла приготовить фарш.
Яйца хорошо взбить с молоком, вылить на смазанную растительным маслом сковороду и на пару довести до готовности. Омлет охладить и изрубить.
Из мясного фарша сделать 8 круглых лепешек. На середину каждой положить омлет, края соединить конвертиком.
Поместить зразы в один слой на решетку в пароварке. Готовить на пару около 20 минут.
Подавать с маслом или молочным соусом.
Курица паровая с грибами
куриное филе - 500 г
шампиньоны маринованне - 500 г
светлый соевый соус - 3 ст л
сахар - 1 ч л
куриный бульон - 3 ст л
сухой херес - 2 ст л
корень имбиря - 2 кусочка
зеленый лук, морская соль
Приготовить соус: соединить херес с соевым соусом, посолить, добавить сахар и куриный бульон, добавить маринад из-под шампиньонов и хорошо перемешать.
Кусочки куриного филе выложить в чашу для риса, залить полученным соусом, добавить имбирь и измельченный зеленый лук. Поместить чашу в пароварку и готовить в течение 15 минут.
Вынуть филе из кастрюльки и красиво разложить в глубоком блюде, в оставшуюся жидкость положить грибы и варить 5 минут. Выложить на курицу полученный гарнир и сразу подать на стол.
говядина - 600 г
мякиш батона - 100 г
яйцо - 2 шт
молоко - 3 ст л
масло растительное -1 ст л
соль
Подавать с маслом или молочным соусом.
Курица паровая с грибами
куриное филе - 500 г
шампиньоны маринованне - 500 г
светлый соевый соус - 3 ст л
сахар - 1 ч л
куриный бульон - 3 ст л
сухой херес - 2 ст л
корень имбиря - 2 кусочка
зеленый лук, морская соль
РИС В ПАРОВАРКЕ
На дно чаши для риса положить мелко порезанный лук (1 маленькая головка) , потом мелко резанный чеснок (2 зубчика) , стакан риса, 2 стакана бульона из кубика, затем резанные дольками свежие грибы. Таймер на 1 час. Это ароматное и вкусное блюдо.
ОМЛЕТ С ОВОЩАМИ.
Ингредиенты:
На 2 порции:
- 4 яйца,
- 0,5 стакана молока,
- 1,5 стакана замороженных овощей ( я беру "Царский салат")
соль по вкусу.
Замороженные овощи поместить в чашу для риса. Яйца взбить с молоком (по желанию добавив соль) и вылить полученную смесь в овощи.
Все перемешать, поставить на 20 мин в пароварку.
Затем перемешать еще раз и готовить в пароварке еще 10 мин.
ОМЛЕТ С ОВОЩАМИ.
Ингредиенты:
На 2 порции:
- 4 яйца,
- 0,5 стакана молока,
соль по вкусу.
Говядину не готовлю, ее только тушу, в пароварке, думаю, жесткая будет. А свининку так делаю: свинина, помидоры, лук, соевый соус, кефир или сметана, немного майонеза, соль, специи.
Свинину порезать на кусочки (прим. 2 см) , немного отбить, посолить, посыпать специями, заправить мясо помидорами, луком (кольцами) , соевым соусом, кефиром ( сметаной) , небольшим кол-вом майонеза, оставить на мин 30-40 мариноваться. После выложить в пароварку каждый кусочек, на него лук (маринованный) , и помидор. Время приготовления мин 35-40 (или как указано в инструкции для Вашей пароварки) .
---Можно мясо нарезать, добавить лук кольцами, перец болгарский, помидор-кружочками, посолить, поперчить, специи добавить. В чашку для риса выложить фольгу, а затем мясо с овощами, плотно все завернуть и поставить на 1-1,5 ч.
---Попробуйте"мокрыйR03; торт":100 гр сливочного масла, 5 яиц, 100 гр варенья, 50 гр муки.
Масло растопить, перемешать с желтками, вареньем и мукой. Взбить белки и по ложке их добавлять и перемешать с массой. Попробовать, если недостаточно сахара - чуть-чуть добавить, я не добавляла, варенье и так было сладкое. Потом застелить чашу для риса пищевой пленкой, туда все это вылить, закрыть чашу сверху пленкой и в пароварку на 50 минут. Когда остынет, полить сметаной, взбитой с сахаром или с пудрой, украсить вареньем
"Ужин в пароварке"
Грудка куриная — 2 шт
Картофель — 8 шт
Морковь — 2 шт
Лук репчатый — 2 шт
Капуста цветная — 2 вилок
Соль (по вкусу)
Наливаем воды для кипения, в нижний отсек кладем нарезанный крупно картофель, солим.
Во второй отсек (верхний) кладем цветную капусту, колесами нарезанную морковь, крупно порезанный лук. Сверху кладем куриные грудки, солим.
Всю эту красоты я проварила в пароварке в течение часа на полной мощности. Подаю я их с майонезом или сметаной, что есть в доме
Грудка куриная — 2 шт
Картофель — 8 шт
Морковь — 2 шт
Лук репчатый — 2 шт
Капуста цветная — 2 вилок
Соль (по вкусу)
манты
овощи и курятину, или рыбу - лосось например оч вкусно получается
Картошку.
А что инструкции к ней нет? Вообще все полуфабрикаты которые продают в магазинах и супермаркетах. А можно просто картошку помыть и закинуть, получится картофель в мундире.
В пароварке можно приготовить абсолютно все - и получается вкусно и полезно. Например, те же котлеты намного вкуснее приготовленные на пароварке. Попробуй. Овощи, рыба, мясо. Все режишь кусочками, солишь, добавляешь специи - и без мороки ждешь когда готово. Приятного аппетита