Готовим в различных приборах
что можно приготовить. что можно приготовить из свинины? чтобы много и вкусно
Котлеты. Чтобы долго не жарить на плите, я смазываю противень подсолнечным маслом. выкладываю круглые котлетки, в середине небольшие углубления. К них ложу обжареные морковь и лук, смазываю майонезом и духовку. За 3 мин. до готовности выкладываю тертый сыр. Когда он расплавится, блюдо можно подавать к столу. Украсьте зеленью. Попробуйте, вкусно и быстро.
Крученики из свинины
Нарезать длинные куски мяса толщиной 2 см. Оббить, посолить, поперчить. На серединку каждого кусочка выложить свиной котлетный фарш с чесноком (мясо, лук, размоченная булочка) . Выровнять фарш так чтобы он был слоем как бы намазан на мясе. На серединку положить обжаренный лук с нарезанным варёным яичком, нарезанной зеленью и свернуть конвертиком.
Затем их нужно выложить на противень. смазанный подсолнечным масло и сверху обмазать сметанкой. За несколько минут до конца запекания присыпать натёртым сыром и запечь до золотистой корочки.
Подавать такое блюдо к любому гарниру.
режете на порционные куски, выкладываете на весь лист. заливаете разведённым томатным супом "Тоскана" от Кнорр (вместо воды как указано на пачке берёте сливки) . опять кладёте слой мяса и снова соус. выпекать 45 минут при температуре 180°. расчитано на 1,5 кг мяса. очень удобно готовить когда ожидаете много гостей.
Замариновать как для шашлыка, а приготовить в духовке.
Пельмени
тупо сварить
Я делаю так: отбиваю кусочки свинины, солю-перчу+ приправки, сверху немного майонеза, потом кусочек ананаса, потом кладем сыр и в духовку! На гарнир можно сделать рис или овощи)
Нарезать кубиками, поперчить, посолить, добавить кольца лука, завернуть в слоённое тесто и запечь в духовке.