Готовим в различных приборах

хочу ребенку сделать мясную подливку..как ее лучше приготовить из свинины?

На большой, просторной и глубокой сковороде начните обжаривать лук и стебель сельдерея, порезанный кубиком. Жарить лучше на смеси топлёного и оливкового масла. Во время жарки можно добавить несколько зубчиков чеснока целиком, в таком виде он будет вполне уместен.
Лук должен зазолотится, и будет очень правильно добавить в этот момент специи: куркуму, совсем немного - корицы, гвоздику, молотую зиру, немного кардамона. Размешайте специи, дайте им проявить свой запах и закладывайте в сковородку мясо, порезанное примерно сантиметровыми кубиками.
После того, как мясо слегка подрумянится, выливайте на сковородку 350-400 мл воды (бульона) , а минут через 5, добавьте на сковородку грушу, порезанную кубиком такого же размера, как и мясо. Да, груша и мясо! Необычно? А вы попробуйте, какое это интересное сочетание! Тем более, что попробовать стоит хотя бы ради того, чтобы правильно посолить готовящееся блюдо.
Знаете, в принципе, можно было бы потушить вот так минут с сорок и подать очень лаконичный вариант этого блюда, где основными ингредиентами будет мясо и груша. Здесь будут достаточно мягкие, пастельные тона вкусов .
Вот только не знаю, как для ребенка будет добавка из орехов...! Попробуйте. Замочите их в кипятке загодя, смените кипяток хотя бы раз, для того, чтобы с орехов можно было снять кожуру. Чистые, бланшированные орехи прокалите в духовке при невысокой температуре, чтобы они снова захрустели и обрели богатый аромат. Растолките орехи и равномерно рассыпьте их по сковородке, заливая апельсиновым соком.
Прибавьте огонь, дождитесь, пока закипит, и выправляйте баланс кислого и сладкого заранее подготовленной цедрой.
Всё почти готово, но пусть постоит, пусть вкусы столь разных ингредиентов обогатят друг друга, да и соус станет достаточно густым. Тогда подавайте оригинальную подливку из груши и апельсинов к хорошему гарниру - только умоляю, не к макаронным изделиям! Рис идеальный компонент.
Анна Байковская
Лучший ответ
мясо обжарить слегка, потом добавить овощи, залить водичкой и тушить долго, в конце насыпать ложку муки для загустения .
Свинину пропустить через мясорубку (готовый фарш не рекомендуется) , слегка обжарить и отварить, можно просто отварить, процедить, охладить, снять слой жира – готово.
Свинина -тяжелое мясо для ребенка в особенности. Посмотрите лучше в supercook.ru
Это тот ребенок, что на фото? Или ему на самом деле 30?
Isa Bel
ребёнка - мясом?. . а стоит ли?..
Тамара Дементьева детей кормят? я в шоке