Готовим в различных приборах

Что приготовить из свинины, а жаркое получиться? Вас совет и рецепт пожалуйста.

У меня в ходу горшочки .Нарезаю одинаковыми ломтями мясо, лук, капусту, морковку. Соль, специи, чуточку кипятка.... В ХОЛОДНУЮ Духовку, затем включаем. Через два часа -вот вы вышли в магазин.... с подъезда уже чувствуете- ага, подходит! а уж как домашние на слюну изошли...
Валерия Булатова
Лучший ответ
Валерия Булатова Никогда ДО ГОРШКОВ ничего не обжариваю. А смысл? Раз начали обжаривать, так и готовьте дальше, зачем горшки? Двойная работа. .Но у каждого свой способ. Удачи, удачи!
Рецептов - море. Вы прям как наша незабвенная Аннушка, сразу все рецепты просите))) А жаркое получится, если потомите свинину в духовке пару часов, я в гусятнице жаркое готовлю))
Жаркое по домашнему (в народе просто называют соус). Как раз из свинины и делается. Очень вкусно. Мясо и картофель нарезают крупными кусками примерно квадратной формы. Обжаривают на жире или масле до появления небольшой корочки. Перекладывают в кастрюлю, заливают кипячённой водой до покрытия продуктов, солят, перчат. Добавляют зажарку на основе лука и томат-пасты и тушат на медленном огне примерно 40 минут. В конце тушения добавляют специи (по вкусу) и мелко нарезанную зелень петрушки или кинзы. Этот соус должен быть довольно густой...
Света Утюжникова Такое название народное - "соус" встречала только на юге, на Кубани, аж заностальгировала)))
Делаю жаркое в горшочках, все предварительно обжариваю до корочки и слоями в горшочки, сверху сметану, накрыть крышками или куском теста (дрожжевое), чтоб парилось. использую мясо свинины, картофель, морковь, чернослив (или курагу, или клюкву, или грибы), лук, соль и перец, на дно лаврушку
Pikria Gvaladze
ЖАРКОЕ ИЗ СВИНИНЫ ИНГРЕДИЕНТЫ
свинина, 800 г
картофель, 800 г
грибы, 300 г (любые)
чеснок, 4 зубчика
помидор, 3 шт.
луковица, 2 шт.
болгарский перец, 2 шт.
морковь, 1 шт.
соевый соус, 4 ст. л.
растительное масло, 4 ст. л.
уксус, 2 ст. л. (бальзамический)
коньяк, 1 ст. л.
специи, (мускатный орех, базилик, черный перец и др.)
соль
КАК ПРИГОТОВИТЬ СЛОЕНОЕ ЖАРКОЕ:
Свинину промыть и нарезать достаточно крупными кусочками, но не слишком большими – примерно по 3-4 см.
Выложить мясо в глубокую посуду, влить соевый соус, коньяк, добавить пропущенный через пресс или тертый на мелкой терке чеснок, уксус бальзамический, мускатный орех, поперчить, тщательно перемешать и оставить на 1-2 ч мариноваться (можно также добавить другие специи по вкусу).
Нарезать полукольцами лук, морковь потереть на крупной терке, соломкой нарезать болгарский перец, выложить овощи в миску и перемешать.
Глубокую форму или противень смазать растительным маслом, выложить первым слоем овощи.
Картофель очистить, промыть и нарезать тонкими кружками или брусочками (как для жарки), выложить на овощи вторым слоем, поперчить и посолить, посыпать сушеным базиликом.
Уложить на картофель замариновавшееся мясо.
Любые свежие грибы (можно использовать сушеные, предварительно их вымочив) мелко нарезать и выложить на мясо следующим слоем (также, грибы можно предварительно обжарить).
Кружками (тонкими) нарезать помидоры, выложить на грибы, поперчить, посолить, посыпать базиликом и тертым сыром.
Поставить жаркое в духовку, запекать в нагретой до 180 градусов духовке 1ч.
Подавать готовое слоеное жаркое горячим, посыпав мелко нарезанной зеленью перед подачей.

В жаркое можно не добавлять грибы – меняйте состав ингредиентов на свое усмотрение.
Я жаркое в рукаве запекаю, а мясо в фольге
Анжела Давтян