Готовим в различных приборах

Помогите Презентация по технологии на тему приготовить баранина, свинина. Из этого надо выбрать тока одно помоги пож

а Помогите Презентация по технологии на тему приготовить баранина, свинина. Из этого надо выбрать тока одно помогите пожалуйста :(
Буженина из куска свинины (ошеек)
Натереть солью и специями, нашпиговать чесноком, завернуть в фольгу и запекать, под конец запекания раскрыть фольгу и, поливая выделившимся соком, довести до румяной корочки.
Домашняя колбаса: свинину с жирком нарезать маленькими кусочками, посолить, специи, немного чеснока. Очищенный тонкий кишечник наполнить через специальную насадку мясорубки этим фаршем. Когда завязаны концы колбасы, надо наколоть колбасу иголкой, чтобы не лопнула при готовке. Запечь в духовке или на сковороде под крышкой, а потом открыть и довести до румяной корочки.
Розка Маминка Дочька
Лучший ответ
свинину берите. это проще всего.
Катерина Бычкова а ну тогда свинину
Какие ограничения? (время, технологии приготовления, специи и т. д.), а то стопиццот рецептов )
Катерина Бычкова ну с картинками и описание кратно
Катерина Бычкова нет ну как готовить как жарить и так далее
Катерина Бычкова как приготовить
Юлия Душанина Ну тогда рецепт от КИФР (клуб исторического фехтования и реконструкции):
Мясо не важно, берутся большие куски, маринуются солью, перцем и луком (промешав), сутки, а то и двое (ну пока до места допёхаешь), оно лежит в котле (боольшой кастрюле)
Далее турник заменяется верёвкой с крюком, на который подвешивается мясо. Отбивается тяжёлыми предметами на весу (предметы типа поллакс, бродэкс, кувалда обыкновенная). Затем берётся деревце не более руки толщиной, мясо насаживается и на угли ))))
Юлия Душанина А так можно сделать мясо (кроме говядины, она сушится) в гранатовом соусе.
Мясо (желательно излишне жирное, свинина, баранина), режется на порционные куски, затем с солью, перцем ну и т. д. специями (кому что ближе, я вообще жизни без шафрана не понимаю), гранатовым соком, лучком-с хорошо промешивается, ждёт в холодильник пару часиков.
В глубокую сковороду оливковое (рапсовое, конопляное !!!не ржать, оно не наркотическое!!! масло, ну уж в самом паршивом случае НЕРАФИНИРОВАННОЕ НЕОЧИЩЕННОЕ подсолнечное), разогреть до появления брызг (если масло качественное-то пять минут, брызги не появятся), не БОЛЕЕ ПЯТИ МИНУТ НА СИЛЬНОМ ОГНЕ.
Закинуть мясо в маринаде, постоянно помешивать. Затем положить болгарские перцы, баклажаны (со шкуркой) резаные как можно мельче. Главное постоянно мешать
бараньи ребрышки
Ребра (ребра бараньи) — 1 кг
Лук репчатый (крупные, если мелкие, то 5-6) — 4 шт
Чеснок (чеснок по желанию, можно уменьшить кол-во) — 4 зуб.
Соль (по вкусу)
Специи (по вкусу)
Масло оливковое (для жарки в начале немного, можно подсолнечное)
Подготавливаем ребрышки, наливаем немного масла, укладываем ребрышки, засыпаем луком, накрываем крышкой и на выше среднего огне томим 10-15 мин, чтобы мясо и лук пустили сок.
Через указанное время, делаем минимальный огонь, добавляем соль, специи по вкусу, выдавливаем чеснок, все перемешиваем и оставляем томиться на медленном огне около 1 часа. Через час переворачиваем ребрышки другой стороной и оставляем еще на 30-40 минут.
Важно! Во время приготовления крышку не открываем!
Вот и все! Ребрышки готовы! Рекомендую подавать с картофельным пюре, полив сверху вытопившемся жиром с луком и чесночком!
Приятного аппетита!