Готовим в различных приборах

что приготовить из свинины чтоб и как первое и кк второе можно было подать?

Вика Луценко
Свинина, тушеная по-домашнему

Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (мякоть задней ноги или лопатки) - 500г
- мука пшеничная - 2 ст. л.
- сало свиное - 3 ст. л.
- картофель - 500г
- лук репчатый - 2 шт.
- морковь - 1 шт.
- сельдерей (корень) - 1 шт.
- петрушка (корень) - 1/2 шт.
- томат-пюре - 2 ст. л.
- лавровый лист, соль, перец - по вкусу
- зелень - по вкусу.
Куски мяса слегка отбить тяпкой, посыпать солью, перцем, запанировать в муке и обжарить в жире до образования поджаристой корочки. Морковь, петрушку и сельдерей нарезать кубиками, а репчатый лук и картофель - дольками.

Коренья и лук обжарить на жире, отдельно обжарить картофель. Куски свинины, картофель и овощи уложить в кастрюльку или сотейник слоями (снизу и сверху мяса должны быть овощи) . Добавить томат-пюре и лавровый лист, все залить бульоном, сваренным из свиных костей, чтобы он покрыл продукты. Закрыть посуду крышкой и тушить до готовности.

При подаче на стол мясо положить в тарелку вместе с овощами и соусом.
Фаягуль Газизова
Лучший ответ
Это потофе называется - жидкое рагу.

Свинина тушеная по-деревенски

Из 500 г свиного окорока нарезать около 20 полосок толщиной в палец. Обвалять их в сахарной пудре и крахмале. Обжарить на сильном жару до золотистой корочки, когда она начнет темнеть. Залить томатным соусом и чуть потушить, убрав жар.

1000 г мелкого картофеля очистить, сложить в горшок, залить молоком или кипятком, туда же смыть окорок, положив соль с маслом и тушить, иногда перемешивая.
потуши с картошкой в утятнице с большим количеством воды
Лагман.
Свинина 500 г
Лапша рисовая 1 пакет
Перец сладкий 3 шт.
Морковь 1 шт.
Картошка 3 шт.
Лук 2 шт.
Помидор 3 шт.
Томат-паста или аджика 1 столовая ложка
Чеснок пол головки
Укроп, петрушка, лук зеленый, кинза по пучку.
Масло подсолнечное 1 стол ложка, соль, сахар по вкусу.
Нарезать мясо крупными кусками, посолить, поперчить и обжарить на подсолнечном масле со всех сторон, налить пол стакана воды, накрыть крышкой и оставить тушиться, тем временем все овощи почистить, нарезать кубиками, лук полукольцами, чеснок натереть на мелкой терке.
В кастрюлю с толстым дном налить масло, добавить с интервалом в 5 мин лук, морковь, перец, помидоры и потушить все 10 мин, посолить.
Затем перекладываем наше мясо с бульоном из сковороды в кастрюлю с овощами, добавляем картофель, нарезанный кубиками, томат пасту или аджику, наливаем столько воды что-бы полностью закрыть овощи и тушим до готовности мяса.
За 5 мин до окончания готовки добавляем весь чеснок, зелень, соль, сахар по вкусу.
В пиалу положить отваренную рисовую лапшу и залить мясным соусом.
Щи и солянка!!!
Meruert Tilegen
шулюм:
режишь картошку, капусту (не мелко) , морковь, лук.
выкладываешь в кастрюлю: капуста, говядина (можно предварительно поварить ей минут 20), картошка, моркоь лук, солите перчите, заливаете водой (или бульоном) .
и варите минут 40..
Вика Луценко 1 не шулум а шулюм
2 готовят из баранины его
3 без капусты
Приготовить горячий салат: мясо обжаренное, овощи из духовки любые и салатные листья для ощущения салата. Заправить сливочным соусом (можно даже чуть майонезом).
Свинина, жаренная с сыром

Ингредиенты
500-700 г свинины (филе или на косточке)
2 яйца
100 г тертого сыра (лучше всего Пармезан)
100 г панировочных сухарей
соль
перец
специи по вкусу
растительное масло
Рецепт приготовления

Яйца взбить с солью и перцем.
Смешать тертый сыр, специи, панировочные сухари.
Свинину нарезать кусочками толщиной около 1 см.
Кусочки обмакнуть в яйце.
Затем обвалять в сырной смеси.
Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности (я жарила по 7-8 минут с каждой стороны) .
Приятного аппетита!
сама готовила, очень вкусно
Используте говядину)) ) и все можно будет приготовить)))
Пожарить к картошкой.