Готовим в различных приборах

Что и как приготовить из этой беды чтобы было вкусно? фото прилагается

Это капуста цветная, не торопитесь жать кнопки, дайте дельный рецепт.
Наташа Красная
Я ее расчленяю, отвариваю, подсушиваю, панирую и обжариваю до хрустящей корочки. Очень просто, но мне в таком виде она больше всего нравится.
Вера Волошина
Лучший ответ
Она вкусна по-всякому приготовленная, можно в качестве гарнира
Оленька Ляхова
Когда отвариваете (разделив предварительно на соцветия - ну, на небольшие кусочки), постоянно протыкайте ножом, как картошку, чтобы проверить готовность - прокалывается свободно, значит, готово. Слить воду, обвалять в сыром взбитом яйце, сухарях, обжарить. Чего проще. Даже я, криворукая, могу это сделать. А реально вкусно получается. Да, посолить не забудьте!
Айман Тажитова
Если бы все беды такими были... А эту можно пожарить в кляре, предварительно отварив, можно порезать мелко и пережарить с лучком, получится на грибы похоже. Можно овощное рагу забацать, только других овощей добавить придётся.
Галина Кузмина
Отварить и поджарить, кусочками на сливочном масла в сухариках...! Объедение....
Капуста цветная в кляре. Разбираете капусту, отвариваете слегка, подсушиваете, готовите тесто для кляра. Тесто 1 яйцо, ложка сметаны, ложка майонеза, чуть воды, мука. (пропорции можно менять, в зависимости от количества капусты) Обмакиваете капусту, жарите в масле
разберите на соцветия, отварите до полуготовности, взбейте яйца с добавлением соли и обмакнув кусочек капусты в яйцо, обжарьте на сливочном масле
Жужу Жужу
не люблю я такое, извини
Дарья Жердева
разделить на соцветия
отварить (мин 2 не более) если нравится хрустящая-можно и не отваривать
обмакнуть во взбитое яйцо
обжарить в масле
соль, перец можно добавить в яйцо
приятного аппетита
Алия Алия
Цветная капуста с беконом
капуста цветная - 700 г,
бекон - 80-150 г,
сыр - 50 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
помидоры - 2-3 шт,
масло сливочное - 20 г,
чеснок - 1 долька,
соль,
перец,
петрушка
Цветную капусту вымыть, разделить на соцветия (кочешки) и отварить до полуготовности в подсоленной кипящей воде в большой кастрюле. Лук порезать полукольцами. Бекон порезать тонкими полосками.
Помидоры порезать дольками.
В сковороде растопить сливочное масло, положить очищенный зубчик чеснока и полоски бекона.
Когда жир из бекона вытопится, вынимаем бекон и откладываем в сторону. Чеснок вынимаем и выбрасываем. В вытопившемся жире обжариваем порезанный лук.
Отваренную цветную капусту откидываем на дуршлаг, чтобы стекла вода и кладем капусту к обжаренному луку.
Добавляем бекон, помидоры, соль и перец и тушим на среднем огне, периодически помешивая 7-10 мин до готовности.
Перед подачей на стол посыпать блюдо тертым сыром и порезанной зеленью петрушки.
отварить, разобрать на соцветия, добавить помидоры, кукурузу, зелень и с майонезом. вкусный и сытный салатик, можно еще кириешки добавить или чипсы
попушить, положить много зелени и залить все яйцам, поджарить и готово - к столу
если капуста молодая, то отваривать в кепяченой воде минут 15,поджарте несколько нарезаных луковиц, на скрвороду выложить слои каждый слой солим, мерчим по вкусу:
1-й слой -1/3 часть капусты-майонез,
2-й слой -1/3 часть жаренного лука
остптки лука и капусты смешать,
3 -й слой (отварной рис) можно и без риса, майонез
если грамм 300 мяса, то поджарте его и сделайте слой с мясом, майонез.
2 -4яйца перемешать с уже нарезанной зеленьюи залить блюдо, после чего ставим в духовку и готовим минут 30-40.
Слоями может быть, лаваш, рыба отварная.
приятного!!
Отварить в подсоленной воде, сделать кляр: яйцо+молоко+мука+соль. Макаешь кусочки отваренной беды в кляр, обжариваешь в масле до корочки, пробуешь, если не нравится-выбрасываешь, или пошли мне по мылу, мне очень нравится!
К*
Катюня ********
отварить в соленой воде, но не переварить.... разделать на соцветия, каждое панируем в муке и яйце и обжариваем.
потушить с яйцами
ее жарят обычно.... в смеси с чемлибо, другими овощами и мясом
Машенька **
значит можешь ее мелко нашинковать (тока помой) если есть ещё какая нибудь зелень ее тоже порешь, всё что получилось положи в одну тарелку, заправь майонезом или подсолнечным маслом (по вкусу) , и можешь спокойно это подавать к столу (к мясу если оно имеется) ...и если есть огурцы и помидоры ты их тоже порешь (кольцами) и положи сверху.

А если есть деньги, то сходи в магазин и купи мясо)) ) пожарь его и подавай с салатом.
такой-же рецепт как у Татьяны
в кляре очень вкусненько
скажу -только одно, цветная капуста -это полезный овощь!
Марина