Готовим в различных приборах
что приготовить из белокачанной капусты? быстро и вкусно...
Потушить с мясом, пирог испечь, котлеты мясо-капустные (причем вкус просто мясных получается)
КАПУСТНЫЕ ШНИЦЕЛИ.... Слегка отварить капустные листья в подсоленной воде. Сложить их в виде конвертиков, обмакнуть в смесь молока и яиц. Затем обвалять в панир сухарях, смешанных со специями, снова обмакнуть в смесь молока и яиц. Обжарить на сковороде на растит. масле. Подавать со сметаной или просто можно положить на хлеб и есть в виде бутерброда....
пожарить с курицей, салат капуста, свежие огурцы, помидоры, ререц сладкий и лук репчатый, заправить майонезом Ряба
Потушить или салатик. Вкусно ленивые голубцы, но это не быстро.
ТУШЁНАЯ КАПУСТА СО СВИНИНОЙ.
1кг капусты, 500г фарша из свинины, 1 луковица, 1 стакан сметаны, соль и перец по вкусу.
В свиной фарш добавить спасерованный лук, соль и перец. Капусту нашинковать и сложить в жаровню, чередуя с фаршем. Залить сметаной и тушить в духовке около часа.
Нашинковать тонко, чуть присолить, пожать руками до выделения из неё сока ( руки станут мокрые и липкие) , добавить тертую морковку и зеленый лук, полить подсолнечным маслом и, если можно, уксусом или лимоном. Масло лучше смешать с уксусом ( эссенцию разбавьте 1 к 20), Вкусна будет через 3-4 дня, Но можно есть и сразу. Такой капустой можно начинить перцы болгарские, помидоры и залить смесью масла и уксуса. Это на длит срок. Не закрывать крышками.
А ещё можно приготовить котлеты капустные, отварить листья, сформовать их размером с ладонь, запанировать их в сухарях или муке, обжарить с маслом. Я люблю.
салатик с огурчиком или с морковкой, горошком зеленым или с кукурузой и краб. палочками.
потушить с другими овощами
ленивые голубцы
Приятного аппетита.
потушить с другими овощами
ленивые голубцы
Приятного аппетита.
Разделить на листья, вымыть, слегка отбить, положить на край тертый на крупной терке сыр - завернить конвертом, обмакнуть во взбитое яйцо и пожарить на сковороде .
салат номер один.
нашинковать капусту, добавить соль, помять руками, добавить огурец, лук кольцами, растительное масло и уксус.
салат ту.
нашинковать капусту, хорошенько поперчить черным, белым молотым перцем, посолить, добавить измельченный чеснок. Далее, разогреваем масло на сковородке и поливаем наш салатик. накрываем и ставим в холодильник до завтра, он так вкуснее, хотя можно и через час есть)))).
салат ту.
салат
смотря для чего=) если исключительно для себя, то я например мелко режу ее и добавляю майонез ооочень вкусно) дейсвительно дешево сердито быстро.. и вкусно! )
второй вариант - нарезать палочками капусту и такими же по размеру похожими ветчину добавить майонез и тоже очень вкусно, ! не смотря на скудность ингридиентов) ) гостям понравилось!
третий вариант капусту промыть и отварить до полуготовности (5~7 мин) в подсоленой воде.
Капусту вынуть и очень мелко нарубить ножом (в мелкую крошку) .
У яиц отделить белки от желтков.
Желтки положить в капусту, поперчить.
У батона срезать корки и положить в молоко, отжать и положить в капусту.
При желании положить мелко нарезанную зелень.
Всыпать муку и размешать.
Белки взбить в крепкую пену и подмешать в капустную массу.
В сковородку налить масло и разогреть.
Брать массу столовой ложкой и выкладывать на сковородку.
Жарить на огне выше среднего с двух сторон до зарумянивания.
При подаче полить сырным соусом.
Сырный соус.
Сливки или молоко разогреть до кипения и выкладывать по пол чайной ложечки плавленный сыр. Если использовать твердый сыр, то его следует натереть.
Подогревать при помешивании до полного растворения сыра.
Для получения более острого вкуса соуса в него можно добавить перец и лимонный сок.
Эти капустные котлеты можно запечь.
Выложить их в сковородку и залить сырным соусом так, чтобы он полностью покрывал котлеты. (В соус нужно добавить 1 ст ложку лимонного сока, перец и соль. ) Сверху присыпать панировочными сухарями и запечь в духовке при max температуре до зарумянивания.
Тоже очень даже вкусненько и не сложно )
У яиц отделить белки от желтков.
Желтки положить в капусту, поперчить.
Всыпать муку и размешать.
В сковородку налить масло и разогреть.
При подаче полить сырным соусом.
Сырный соус.
Эти капустные котлеты можно запечь.