Готовим в различных приборах

готовить в аэрогриле можно только на решетках или можно в самой кастрюле? Как тушить мясо с овощами....

Liza
Мясо с овощами тушу в стеклянной посуде для микроволновки
Куриные окорочка, запеченные с овощами
Ингридиенты:
Куриные окорочка - 2шт
Лук репчатый - 1шт
Картофель - 1шт
Морковь - 1шт
Перец сладкий - 1шт
Бульон куриный - 0.5 стакана
Сметана - 1/4 стакана
Мука - 2ст. л
Брынза - 3ст. л
Специи: паприка, сельдерей, соль, перец

Рецепт:

Окорочка посолить, поперчить и выложить в смазанную маслом посуду для запекания. Овощи нарезать тонкими кружочками и выложить поверх мяса. Смешать муку со сметаной, паприкой и зеленью и развести горячим куриным бульоном, этой смесью залить уложенные куриные окорочка и овощи. Форму для запекания накрыть фольгой, поставить на среднюю решетку аэрогриля и готовить около 40 минут при температуре 260 градусов и высокой скорости вентиляции. Затем блюдо посыпать тертой брынзой и запечь, сняв фольгу, еще около 10 минут при температуре 235 градусов и средней скорости.

http://www.izbushka.com/forum/showthread.php?t=916
Елена Оболенцева
Лучший ответ
Обычную кастрюлю ставить в аэрогриль не приходило в голову) )
Попробуйте приобрести специальные горшочки для аэрогриля и тушить в них)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/32934/
Можно готовить просто в фольге.
Lubov Chernaya
а попробуйте ещё и рыбку. берём терпуг средний (чтоб на решётку вмещался) потрошим, натираем крупной солью и смазываем жидким дымом, через полчасика смыть соль, высушить бумажным полотенцем и в аэрогриль, на 20 мин. , подавать можно с отварным картофелем или рисом, приятного аппетита!
Анюта ...)