"Запеченая картошечка "Первый снег""
Картофеля
Сыра
Грибов
Репчат лук
Зубчик чеснока — 1 шт
Майонезь
По вкусу соль
Масла
Рецепт "Запеченая картошечка "Первый снег""
Пока прогревается аэрогриль почистили картошечку, смазали раст. маслом противень и положили картошечку срезом вниз.
Запекать 15-20 мин. при температуре 200 гр. на средней решетке.
Пока запекается картошка, готовим грибную начинку
Режем и обжариваем лучок.
Затем добавляем нарезанные грибы (у меня были шампиньоны) .
Когда грибочки готовы, уже поспела и картошечка. Достаем ее из аэрогриля. Ложкой немного выгребаем серединку из картошки и кладем ее в мисочку для начинки. Добавляем грибы, майонез, чеснок и перемешиваем.
Прежде чем положить начинку, солим картошку. И запекаем еще 10-15 мин, до золотистой корочки.
Посыпаем сыром и еще 3-5 минут даем сырку расплавиться.
Приятного аппетита
----------------------------
"Аэрогриль: котлеты фаршированные черносливом"
Фарш (куриный) — 500 г
Лук репчатый (крупный) — 2 шт
Яйцо — 1 шт
Помидоры (средние) — 2 шт
Сырок плавленый — 1 шт
Майонез для украшения — 30 г
Зеленьлюбая (у меня зеленый лук) — 3-4 шт
Чернослив без косточки — 80 г
Рецепт "Аэрогриль: котлеты фаршированные черносливом"
Вот тот нехитрый набор продуктов, который я использовала.
За неимением денег на "приличную" свининку купила курицу и, не долго думая, ободрала ее от костей. Прокрутила фарш с добавлением 2 крупных головок репчатого лука. Вымесила фарш с доавлением 1 яйца. Предварительно замеченный чернослив порезала полосками (у меня наверное, перележал и поэтому получился очень уж мягеньким! ) и помидоры порезала шайбами.
сформовала котлетки, внутрь каждой положила чернослив, залепила их и сразу же положила на решетку (в муке и сухарях не обваливала) . На каждую котлетку положила ломтики помидорок (хватило бы и одной!) . И включила аэрогриль на 20 минут, скорость высокая, температура 205 градусов, решетка средняя.
пока они там зажаривались, натерла плавленый сыр на крупной терке (плавленный взят из экономии, стоит 1 штука/80 грамм всего 10 рублей, но вы можете и Маасдамом посыпать!!!) , нарезала зеленый лук
и через 20 минут все котлеты посыпала этим сырком/лучком. И снова на 20 минут при прежних параметрах.
По квартире поплз вкусный такой запах, жареного мяса, сыра! Я в порыве вдохновения полила котлеты еще и майонезом. Должна сказать, что в аэрогриле мне готовить нравиться больше, чем на газовой плите. Взять хоть эти котлеты: корочка образовалась сразу же, мясной сок остался внутри, поэтому они очень сочные. А то, что вытекло, скапалось на дно колбы и котлеты не плавали в жире. Кроме того, при жарке я вообще не использовала масло.
И еще, мне лично котлетки показались чуть сладковатыми, чернослива можно было класть и поменьше, по 1 штучке. Но домашним понравилось чрезвычайно, котлеты с черносливом мы ели впервые!
Возможно, вы тоже так готовили. Может быть, что-то мной сделано и не так. Буду рада любой конструктивной (и не очень! ) критике.
Готовим в различных приборах
Вам нравится готовить в аэрогриле, какое брюдо в нем больше всего нравится и как оно готовится?
У знакомых овощи с грибами и рыбой делал. Теперь каждую неделю летом ташут к себе на дачу. У них так вкусно не получается - экономят на масле.
Блюда в аэрогриле получаются сочными и вкусными. На нижнюю решетку кладу баклажаны, кабачки, картофель, а на верхнюю куриные бёдрышки. ставлю на 30 минут, чечез 15 минут переворчиваю курочку. Вкусно. К аэрогрилю прилагается книга с рецептами, беру там. Пытались сделать шашлык, но неудачно, мясо порезали мелко или время неправильно выставили. Вкусно получается рыба, лучше семга, но можно любую белорыбицу. Ставлю её на верхнюю решетку, а вниз тлько картофель.