Мммм.. . Очень люблю блюда из аэрогриля. Невероятно вкусно! Все соки у мяса остаются внутри, пироги после выпечки всегда нежные, тосты и лавашные трубочки всегда хрустящие, картошечка вообще отвал башки, перечислять можно бесконечно. А главное - это какой-то действительно нереальный вкус, просто КАРДИНАЛЬНО отличающийся от жарки на сковороде или в духовке с маслом. Что еще нравится, что очень хорошо прожаривается внутри и долго сохраняет внутренний жар, хотя сверху уже можно брать руками. Готовлю в ней почти каждый день. И практически любое блюдо, от шашлыка до супа. Поэтому ОЧЕНЬ Вас поддерживаю :). Даже не знаю что предложить, ведь в аэрогриле можно сделать что угодно, все вкусно. И торты делала, и безе, и зелень сушу, и сухофрукты делаю, и пироги, и запеканки, и мясо разное, и овощи, и бутерброды.
Ну вот пара вариантов:
Куриное филе нарезать кусочками (см по 2), посолить, поперчить, добавить специи для птицы, выложить на блюдо, в котором будете готовить. Отдельно смешиваете в равных пропорциях сметану и майонез, выдавливаете туда чеснок, и кидаете всякую зелень (что есть, можно сушеный базилик и орегано) , заливаете этим соусом курицу и ставите на верхнюю решетку минут на 15-20 (зависит от толщины слоя) на 225*. Можно еще сыром посыпать, но необязательно.
Фарш любой 600-700 грамм + хлебные крошки из 2-х ломтиков батона + 2 сырых яйца + 2 зубчика чеснока и 1 светлая часть от лука-порея измельчить и обжарить + 300-350 г шампиньонов пластинками нарезать и обжарить + зелень базилика + 100 г сыра на терку + соль +перец + специи по вкусу. Все это хорошо перемешать, сформировать буханку (рулет) , положить в форму на фольгу, смазанную маслом, накрыть фольгой, поставить на 30 минут на нижнюю решетку на 200*, потом снять верхнюю фольгу и еще на 10 минут при 225*.
Мы это дело кушаем и как основное блюдо с гарниром из овощей, и, тонко нарезая, можно положить на кусочек хлеба, смазанный сырком, а сверху на мясо - кружок помидора. Вкусно 8-}.
Ну вот что на ум из самого простого, интересного и вкусного пришло.
Готовим в различных приборах
Я в последнее время все готовлю в аэрогриле. Кто еще его использует? есть любимый рецепт?
Курица с пивом
Берем целую курицу, солим, перчим, на дно чаши выливаем 150 мл светлого пива, курицу выкладываем на нижнюю решетку, выставляем температуру на 260 градусов, при «высокой» скорости вентилятора. Готовим 40 минут. Курица получается сочной и вкусной. Чем-то смахивает на обычную курицу гриль, только намного сочнее.
Да уж! У нас последние 4 года только Аэрогриль. И все рецепты любимые. Курочка у нас каждый раз разная, но неизменно вкусная!! !
Запеканки и вовсе отпад! Копчёная скумбрия наша любимица, но я больше люблю буженину. Но и печём много и хлеб тоже.

Я купила неделю назад и развлекаюсь каждый день.
Первым делом приготовила курицу с яблоками. Курицу изнутри натереть солью и майораном. нафаршировать кислыми яблоками, презанными на небольшие дольки. Запечкать на верхней решетке при 250 градусах порядка 40 минут (из-за яблок готовится дольше) . Потом грилила домашнюю колбасу (типа купатов) На нижнюю решетку порезанную напополам неочищенную картошку. Сначала готовила одну картошку 15 минут на 250 градусах. Потом поставила верхнюю решетку с купатами. и еще на 5 минут на 150 градусах и 10 минут на 250.
Вчера делала шедевральные шашлычки из индейки с ананасами. рецепт личногг изобретения, придумпанный прямо вчера. Индейку нарезать на порционные кусочки и замариновать в смеси майонеза и лимонного сока. В маринад добавить 2-3 раздавленных зубчика чеснока. Мариноватьне менее 30 минут. Нанизать на шампуры чередуя кучоки индейки с ломтиками (небольшими/) консервированного или свежего ананаса, Я брала консервированный. В середину шампурчиков нанизала по по помидорке чери. Готовила сна верхней и нижней решетке. 15 минут на 250 градусах. Потом поменяла местами шампуры (с верхней на нижнюю и наоюорот) и готовила еще 10 минут. подавать с рисом и овощным салатом.
На сегодня замариновала свиную корейку на косточке в смеси вина и соевого соуса с добавлением приправы для мяса. Это тоже рецепт собственного изобретения, но проверенный годами дачных застолий. Сегодня вечером буду грилиь на 250 градусах. Время пока не пообрала. На гарнир сделаю овощную смесь в пароварке.
А Валентину исренне не понимаю: зачем готовить в аэрогриле такие жирные блюда? Ведь вся его прелесть в том, что лишний жир стекает на дно чаши.. .
Аэрогриль у меня класса В, поэтому скорость конвекции только одна - высокая.
Да какие тут рецепты. . Запекай ВСЁ. Будет вкусно.
Аэрогриль Рулит..
скумбрия копчёная
Ух, я тож=е подсела. На нижнюю решетку кладу порезанный тонкими кружочками картофель, промазываю майонезом с чесноком, след. слой также. На среднюю или верхнюю-курицу замаринованную в майонезе с чесночком. Куринный жир пропитывает картофель... уххх.