Готовим в различных приборах
Посоветуйте хорошую пароварку
у меня пароварка Philips HD9140 ей три года -ни разу не ломалась, и проблем с ней не было, так что советую.
Алёна Бахман
тоже мечтаю но думаю а как борщь то в ней варить все заталкаешь а вкус какой и сколько она будет это варить
у меня мультиварка. в ней есть функция пароварки. пароварка есть хорошая дорогая. но я предпочитаю мультиварку.
Ваш Кристина
В мультиварке есть поддон для варки на пару, но он маленький. Туда можно положить пару кусочков рыбы и чуть чуть овощей и всё.
А в пароварке -2 3 уровня и на каждый можно положить и мясо и овощи и крупу в чаше. За 40-5 минут всё это приготовится.
у меня электрическая но мне кажется это прошедший век надо мультиварку
Каждый обладатель пароварки будет только свою нахваливать.. .
Лучше выбирать самому
Вот советы
В первую очередь, определитесь, для чего вам нужна пароварка и каким требованиям она должна отвечать. После этого можно с чистой совестью приступать к выбору конкретной модели.
При покупке данного агрегата в первую очередь стоит обратить внимание на поддон. Его бортики должны быть не ниже 2,5 см, в противном случае во время готовки вам придется постоянно следить за тем, чтобы в поддоне не накапливалось слишком много конденсата. Ведь если вовремя не слить оттуда жидкость, то пароварка может сломаться. Кроме того, выбирайте поддон с ручками, чтобы при выливании горячего конденсата не обжечь руки.
В пароварке, как известно, можно готовить несколько блюд одновременно. А как выбрать пароварку, если вы не хотите, чтобы блюда в нижних корзинах впитывали сок блюд из верхних корзин? В таком случае лучше отдать предпочтение пароварке, которая имеет два или три поддона – по количеству корзин. Кроме того, обратите внимание, есть ли в комплекте с пароваркой специальная чаша для приготовления риса. Ведь в ней не только рис можно готовить, но и положить туда продукты из верхних корзин, тогда протечка сока будет исключена.
Также при выборе пароварки стоит уделить особое внимание механизму управления. У пароварок он может быть как механическим, так и электрическим. Пароварки с электрическим механизмом управления считаются более функциональными: только в них имеются функции отсрочки старта и подогрева пищи, что может быть очень удобно, когда нет времени или желания готовить по вечерам ужин. Пароварка с электрическим управлением не только приготовит ужин к вашему возвращению, но и не даст ему остыть.
Но, у пароварок с механическим управлением тоже есть свои плюсы. Во-первых, это управление очень простое, не нужно активировать режимы работы устройства. В пароварке с механическим управлением достаточно установить время – и она сама все за вас сделает.
Хотелось бы также рассказать, как выбрать пароварку по таким, на первый взгляд, малозначительным деталям, как количество, форма и прозрачность корзин, индикатор воды и объем.
Индикатор воды в пароварке помогает определить, сколько воды в ней находится. Эта функция, по мнению большинства покупателей, совершенно бесполезна, а переплата за нее составляет примерно 300–400 рублей. Так что если вам не трудно заглянуть в резервуар перед готовкой и проверить количество воды самостоятельно, то не стоит переплачивать деньги за эту функцию.
Прозрачные корзины – тоже вещь бесполезная, потому что на качество и вкус пищи она никак не влияет. Если вы думаете, что сможете наблюдать, как готовится еда, то, увы, заблуждаетесь: через некоторое время корзины запотеют и через них ничего видно не будет. Кроме того, на прозрачных корзинах могут остаться пятна от некоторых продуктов, которые испортят внешний вид пароварки. Ведь порой такие пятна удалить очень сложно.
А вот объем и количество корзин играют при выборе пароварки значительную роль. В пароварках может быть как одна, так и две-три корзины объемом от 1,5 до 3,5 л. Если ваша семья состоит из трех человек, то вам подойдет пароварка с двумя корзинами. Для больших семей лучшим вариантом станет пароварка с тремя корзинами. Тем же, кто живет один, достаточно будет и одной корзины. Постарайтесь рассчитать, сколько пищи потребляете за один раз и сколько вам приходится готовить. Эти параметры сугубо индивидуальны для каждой семьи.
И последний нюанс, на который надо обратить внимание, это форма паровых корзин. Покупая пароварку с двумя или тремя корзинами, выбирайте ту, в которой корзины имеют одинаковый размер. Ведь при готовке в пароварке очень часто бывает, что блюдо на нижнем ярусе уже почти сварилось, а на верхнем еще совсем не готово, и тогда нужно верхнюю корзину переставить вниз, а нижнюю наверх (внизу продукты готовятся быстрее, чем наверху) . Приобретя пароварку с одинаковыми корзинами, вы без труда сможете менять их местами.
Лучше выбирать самому
Вот советы
МУльтиварка!
Мультиварку покупайте, не пожалеете.... Это стиральная машина на кухне!!!
Hotter.Зайдите на зайт, ознакомтесь