Этот вопрос тут по десять раз на день)
Зайдите на мультиварка. ру, форум, в сообщество Мультяша на Леди. мэйл. ру, или просто наберите свой вопрос в поисковике вверху этой страницы - и получите все наши дискуссии (а то уже все устали писать) )
Есть сторонники- кто пользуется мультиваркой ежедневно и не нарадуется. Есть противники- у кого или ее нет вообще, или кто не удосужился освоить и задвинул в дальний угол)
Если коротко - очень экономит время (его всегда не хватает, особенно, когда едоков много) и силы, не жрет электричество, готовит вкусно и полезно...
Готовим в различных приборах
Кто пользуется мультиваркой - ваши впечатления?
Стоит собирает пыль, после нескольких приготовлений! По мне абсолютно ненужная вещь!
Очень довольна, она у меня почти всегда в деле, плита отдыхает в сторонке. Единственный недостаток -готовит немного долго. Если бы покупала сейчас, купила бы мультиварку с функцией скороварки, пользоваться немного сложнее, но готовит быстрее.
я только неделю как играюсь в нее . нравится . кашки молочные так классно варить .. само все там как то варится .. не подгорает ))) выпечка получилась .. пока что мне все нравится, кроме того, что никак ей место не определю ...
Баловство это, по моему мнению время не экономит совсем, т. к. на нарезку одинаковое время тратишь+ программа, когда на плите готовишь первый продукт нарезала, положила в кастрюлю, он уже кипит, в это время режешь второй, добавляешь и он кипит, ты режешь третий..., когда все ингридиенты заложены в кастрюлю, убавляешь огонь и уходишь с кухни, через 10 -20 мин приходишь и выключаешь, а в мульте ты нарезаешь сначала всё, потом закладываешь и готовишь сколько в программе заложено, если газовая плита, то газ дешевле. к тому же на плите ты готовишь сразу несколько блюд.
Про сказки, что, кто-то ругает мультю, потому, что не сумел освоить, смешно читать, кулинары все умелые
Короче, она для тех, кто не любит готовить, у кого нет плиты и кто просто развлекается, а почему бы и нет?
Отличная штука - Redmond.Подарили на новоселье. Можно делать: и кашу и плов и уху ...Всё что хочешь...
По мне пароварка все-таки лучше
Надежда Ворох
Чем лучше??? Очень интересно что же такого может готовить узкоспециализированный аппарат в сравнении с многофункцианальным. Мультиварка тоже готовит на пару и с большим успехом.
время экономит, да и проблем с торчанием у плиты нет, каши такие же вкусные, курочка нежная, мясо нормально запеченое, рыба тоже
только на кухне гораздо чище и у плиты торчать не нужно, только одна проблема - одно блюдо за раз, вот бы придумали мультиварки с двумя емкостями
Очень довольна мультиваркой. Не надо стоять у плиты, караулить, когда там закипит, убавлять огонь, приоткрывать крышку и всё такое. Всё заложила внутрь, режим выбрала, иди занимайся своими делами, она тебя "позовёт". А если утром нужна молочная каша (у кого дети, особенно актуально) , с вечера всё нужное загрузила, задала отложенный старт и в нужное время будет завтрак без проблем.
Оксана Игнатова Игнатова
а если с вечера молочную кашу закладывать молоко не киснет? Я вчера первый раз попробовала гороховое пюре, так всё убежало. Объем продуктов маленький (3 стакана) а мултя на 5 литров. Теперь кашу тоже надо пробовать, а то так проснешься и вся кухня в каше.
Прекрасная вещь! В ней и на пару готовить можно, если в комплектации имеется дырчатый вкладыш. Немного усилий, чтобы разобраться в принципе действия и вперёд! А принцип прост: всё закладываем и включаем нужную кнопку. Некоторые продукты можно предварительно обжарить (например, мясное рагу перед тушением вместе с картофелем) . Как и зажарку для супа - до закладки в скороварку. Но и без особых лишних усилий она всё сварит и потушит, а если что-то по неопытности не доготовилось, добавите ещё несколько минут на таймере. Есть масса всяких рецептов. Не пожалеете, если обзаведётесь.
если не умеешь готовить или нет времени - то да.
Очень довольна! Готовлю первые, вторые блюда, каши, пеку.
третий день она у меня все сыты я отдохнувшая, плитой не пользуюсь вообще! каши ем утром оч. полезно!