Готовим в различных приборах
обладателям мультиварок
на экранах телевизоров так выглядит красиво и вкусно, а как на самом деле? готовить люблю сама, но бывает и времени не хватает... стоит ли приобретать ее?
Не надо верить рекламе и тем. кто с пеной у рта доказывает всем, что мультиварка - волшебный горшочек, отзывающийся на щелчок пальцами: "горшочек, вари"!
Это обычная электрическая кастрюля. И готовить в ней можно только то, что можно готовить в обычной кастрюле на плите. А "положил-включил-забыл" работает ТОЛЬКО с теми рецептами, которые можно именно так приготовить и на хорошей плите в хорошей кастрюле. Лично я не ем тушёную мешанину из овощей и мяса. Молочную кашу и плов я лучше и вкуснее варю на плите, как, собственно, и мясные блюда.
Предваряя нападки фанатов мультиварки: Да, мультиварка есть, попробовала, поюзала, поставила, забыла. Она не только не добавила мне возможностей для приготовления каких-то новых и более вкусных блюд, но хуже того, её способности ограничивают меня в выборе блюд.
Так что если до сих пор у вас не было проблем с приготовлением еды для семьи, то сто раз подумайте, стоит ли поддаваться веянию моды и навязчивой рекламы.
Стоит. Экономит время (особенно, если большая семья, много работы и т. д.) , экономит силы, не жрет энергию, пища получается вкусная и полезная. В первую очередь - для приготовления повседневной пищи. По праздникам можно с удовольствием и у плиты постоять)
Вопрос этот задается здесь по десять раз на дню. Все уже устали отвечать) Поэтому лучше сходить на мультиварка. ру, где все модели, форум, рекомендации, рецепты - это основной ресурс по мультиваркам
Еще - сообщество Мультяша на Леди. мэйл. ру, там продвинутые пользовательницы. А чтобы почитать наши многочисленные "дискуссии" тут - просто введите свой вопрос в верхнее поле поиска на этой странице)
PS большинство "противников" просто либо мультиварки не имеют, либо не удосужились ее как следует освоить имхо)
Nastyushka ))
вкусно?
вполне! еда вкусная действительно мало времени занимает не стоишь у плиты
Я бы очень хотела купить мультиварку, но не решаюсь, т. к не знаю какую. И есть ли смысл покупать, если живем вдвоем с мужем?
Алёна Никонова
Почитайте мнения-рекомендации на форуме на мультиварка.ру, поизучайте модели, там все основные есть, все они сейчас достаточно надежны, и сориентироаться нужно, прежде всего, по функциям-режимам, ну и цене...
Елена Архипова
И я живу вдвоём с мужем. Купили мультиварку. Красивая машина, но тупая. Стоит в углу, прикрытая салфеткой.
если вкус еды не главное, а важно просто её наличие -покупайте ..если на даче готовить сложно -то можно купить ...если хотите вкусно кушать -то не стоит
Алёна Никонова
А у Вас мультиварка есть, любитель "вкусно покушать"?)
для меня перловку варить или рис в самы й раз
Я не готовлю блюда из серии свалил всё в одну кастрюлю и готово. Посему считаю её бессмысленной.
Я куплю любую мультиварку, если хоть кто-нибудь скажет мне (и покажет) , как эта маркетинговая хрень умеет соблюдать ОЧЕРЁДНОСТЬ закладки ингредиентов в то или иное блюдо и соблюсти технологию приготовления. Или расскажет, как мультиварка, например, может готовить чебуреки или пельмени.
Рабы рекламы и маркетинговой навязчивости могут сей ответ не читать.
Татьяна Иванова
***Катерина*** и Евгения Скуденко дали очень классные коментарии. Оба заслуживают статуса лучшего ответа. Понтелемон тоже красиво сказал про то, важно ли качество еды или просто наличие. Давно замечено, что в плане домашней кулинарии неумёхи и лентяйки хотят прикрыть неумение и лень бестолковыми разговорами о пользе этих прибамбасов и ценности времени. А я так скажу: ни один уважающий себя повар или хотя бы просто умеющий и желающий радовать домашних вкусной едой, имеющий фантазию и чутьё, - никогда такой не опустится до супер-технологии лентяев "Свалил всё в кучу и не парься" (типа и так сожрут, главное всем в уши надуть, что именно это варево-парево вкусно, полезно и модно).
Мне очень нравится, у меня панасоник, очень выручает, особенно когда есть ребенок, поставил кашу и забыл, сама приготовит и еще 12 часов будет подогрета) все из моих знакомых, кто купил ее ни разу не пожалели о ее приобретении
На мой вкус в мульте получается замечательный холодец и топлёное молоко. Ещё говорят йогурты, но я не пробовала) Остальные блюда готовлю в ней только когда времени нет стоять у плиты. Тогда она действительно выручает. Так что если у вас бывает напряженка со временем - берите.
Сколько людей столько мнений, у меня двое маленьких детей и она меня спасает, естественно не намешал, поставил и забыл, (это же реклама, сами понимаете) , я сделала вывод методом проб и ошибо, к что к ней надо привыкнуть и готовить так, как чувствуешь, и на свой вкус, а никак написано в книжке рецептов для мультиварки, и все получиться, не для праздников, а для повседневного приготовления пищи меня выручает.
соглассна.. картошку сварить или рис - можно, но приготовить плов например-нет... получится квашня!!
Привет любителям дряни! Мейл РУ так настойчиво впаривает мультиваркм. потому что под угрозой закрытия. Смотрите биржевые новости - огромный кусок пирога в руках людей не понимающих зачем это.
Алёна Никонова
О! Противничек тут как тут!) Именно из тех, кто не имеет, но охаять - всегда готов!)Кто "под угрозой закрытия" - это еще большой вопрос)))