Смешайте 6 бутылок пива, 6 бутылок или 3 литра виноградного сока, 1 кг сахара,
1 бутылку водки или 250 г спирта, 100 г дрожжей, 0,5 банки растворимого кофе;
после этого содержимое емкости, в которой находятся все перечисленные компоненты
следует выдержать 20-30 дней и на этом домашнее приготовление коньяка можно
считать завершенным.
Приготовление коньяка дома возможно и по другому рецепту:
Компоненты: 1 л водки (спирта) , 3 ст. ложки сахара, 30 ягод шиповника, 5 горошин
черного перца, 1 небольшая веточка зверобоя, 50 г дубовой коры, 1 ч. ложка сухого чая;
приготовление коньяка в данном случае так же завершается после настаивания в течение
40 дней, но зато после этого.. .
ЗАПРАВКА ДЛЯ ВОДКИ ( КОНЬЯК )
На 3л водки:
3ст. ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 пучок травы Зубровка
4шт. гвоздички
1ст. ложка сухого чая
Настаивать 2 недели в темном месте
Готовим в различных приборах
как сделать вино и коньяк в домашних условиях? купил коробку медицинского спирта
Вино и коньяк Вы не сделаете из спирта. Можно сделать различные настойки на спирту.
Не то купил. Для вина надо было покупать виноград, а для коньяка, кроме винограда, ещё и дубовую бочку.
А вот из спирта можно сделать либо настойку какую, либо просто водку.
В домашних условиях коньяк сделать не очень просто. Нужно вырастить виноград, вино из него перегнать (дистиллировать) , залить в дубовые бочки, долго ждать.. . Каждый год ожидания - одна звёздочка на бутылке.
Дарья Зорькина
причем это будет не коньяк, а бренди.
что что, а коньяк никак дома не приготовишь
Яната Радостина
разделяю Ваше возмущение по поводу предложенных рецептов. да, суррогат. но очень многое из нашего окружения достаточно условно. Вы думаете что кушаете сметану и пьёте молоко, покупая их в магазине? а сосиски? паштет? тушенка? томат-паста? квинт эссенция - крабовые палочки. так вот: МОЙ коньяк очень даже ничего, на общем фоне. Кстати, тот коньяк, что мы покупаем в магазине по 400-500-600руб вовсе даже и не коньяк.
Светлана Демина
сделал 5 видов настоек,самый вкусный это на лимонных корках