Готовим в различных приборах

Шашлык ( в домашних условиях)

Не первый раз задаю этот вопрос, но вдруг что то новое посоветуете..
Да, знаю, что шашлык готовят на природе, на углях. Но нет возможности выбраться- в лесу или штраф ( с чем согласна) или на платных мангальных зонах ( дорого, грязно и желающих много), в парке на канале та же беда.
Собсно сам вопрос - как в домашних условиях приготовить мясо максимально похожее на шашлык? Есть гриль в духовке, но мясо сухое получается. Если просто запекать, то вареное.
Натали Герус
Заверните маринованное мясо в фольгу (блестящей стороной во внутрь) и запеките, получится вкусно и не сухо.
Juli Juliya
Лучший ответ
на луковой подушке в рукаве попробуй.. моим нравится
Есть рецепт шашлыка в банке) Отзывы разные, но, в основном хвалят.. http://www.shampurok.ru/shashlik-v-banke-v-duhovke/
Остается только шашлык в банке. Но это весьма сомнительный способ, на мой взгляд. Уж лучше стейк пожарить хороший, раз возможности нет.
Алина Суркова
Айгуль Токсанбаева замариновать а потом на шпажки ив духовку но замачи шпажки в вине
маринуешь в луковом соке (блендер или соковыжималка - если она, то перед готовкой жмых на мясо),
ольховые опилки в духовку ...
обычно маринуешь и специальный поднос глубокий металлический и на шампур
Ирина Кунаева
Лучше уж тогда стейк пожарь, или гуляш какой нибудь, потому что готовить на кухне- это издевательство над шашлыком, шашлык готовят только на улице, и только над углями
буквально вчера попробовали приготовить в микроволновке с грилем (на решетке) - получилось неплохо. сначала 40 минут в комби-режиме, затем полчаса - только гриль (переворачивали после 15 минут чистого гриля)
Алина Пикалова
Сейчас есть служба доставки шашлыков ..)
Натали Герус Никогда бы не додумалась) Вопрос не для ленивых, кому проще в доставку позвонить, а к людям, которые предпочитают вкусную еду, приготовленную своими руками.
Мелкие опилки на дно толстостенной пасудины с двойным дном с решеткой ложишь и в духовку.
три дня мариновать в небольшом кол-ве уксуса с водой... плюс много черного и красного перца... стручок жгучего перца на килограмм мяса.... много лука кольцами... немного соевого соуса.... и через три дня он будет мягким как попка младенца и можно жарить в духовке) рассказал рецепт Кавказа)
Натали Герус Три дня?! Мясо то там останется?