Готовим в различных приборах

как приготовить шашлык в домашних условиях?

Шашлык ассорти по домашнему на шпажках

Ингредиенты:
400 гр. жирной свинины,
картошка-3 ш,
перец зеленый, красный-2 шт,
индюшатина-500гр,
5 ст. ложки растительного масла,
сушеный зелень (реган, цитрон)
черный молотый перец и соль по вкусу.

Способ приготовления:
Мясо нарезать на не большие куски
посыпать зеленью, солью, черным молотым перцем и оставить на час.
Картошку нарезать кубиками а перец маленькими квадратиками. Посолить поперчить.

На шпажки насадить кубики мяса, перемешивая их с перцем и с картошкой . Смазать растительным маслом и поставить в духовку .Очень вкусно!!! !
Деревянные шпажки надо держать в соленой воде где то час, чтобы не сгорели в духовке.
Приятного аппетита!!!
Светлана Шевчук
Лучший ответ
ШАШЛЫК НА СКОВОРОДЕ.
Если нет возможности выехать на природу. а шашлыка жуть как хочется-есть альтернатива. Приготовьте шашлык дома! Берем свиную вырезку, или ошеек, или свиные ребрышки помяснее, или ягнячью лопатку-в общем, то мясо, которое вы больше всего любите! Самое главное-мясо должно быть молодым! Режем его крупными кусками. Большую луковицу режем крупно. Покупаем бутылочку сухого белого вина типа Рислинг. Или выжимаем сок из двух лимонов.
Готовим специи: соль, черный и красный молотый перец, молотый кориандр, сладкая паприка, сушеный базилик, куркума. Можно взять чеснок, если любите-но его не кладу... будет гореть на сковороде! Мясо складываем в глубокую миску, солим, посыпаем приправками, заливаем вином или лимонным соком (тогда надо добавить немного сахарку!) , хорошо перемешиваем, накрываем крышкой и ставим в холодильник часиков на пять-шесть или на ночь-как вам удобнее.
После того, как мясо промариновалось, плотно нанизываем его на деревянные шампурики (их надо смазать растительным маслом, иначе у вас потом шашлык сниматься не будет!!! ) и обжариваем на умеренном огне в растительном масле на самой большой сковороде. Я в самом конце обжарки выкладываю лук, в котором мясо мариновалось-это такая вкуснятина!
Хорошо подходит к такому мясу картошка, запеченная в духовке. Картошку вымыть, разрезать в ложке ломтиками, сложить на противень, в середину каждого надреза воткнуть палочку с кусочком сала в виде паруса. Посолить, поперчить и в духовку на сорок минут! Объедение! Ну и конечно, домашние соленья-огурчики, помидорки.. . Приятного аппетита!
Необходимые продукты: Один кг мяса; две больших луковицы; 150 мл вина или сок двух лимонов; чайная ложка сахара; соль, специи-по вкусу; растительное масло; картошка-примерно килограмм.
Не знаю, но в одном уверена - жидкий дым лучше вылить в унитаз!
на шпажках или в электрошашлычнице
на сковородке ...рецептов много ...посмотрите по сайтам кулинарным ...