Готовим в различных приборах

Как приготовить вичену в домашних условиях, имея только елетрическую плиту с духовкой?

Домашняя ветчина

--------------------------------------------------------------------------------

Мясо куриное – 1 кг. (можно с окорочков, бедер, с целой курицы – как любите) ;

Чеснок – 2-3 зубчика;
Желатин – 25 гр. ;
Грецкие орехи - полстакана;

Соль, перец;
Зелень для оформления.
Можно использовать и любое другое мясо, индейка и т. д. Можно делать разные сочетания с орехами и черными маслинами без косточки, с орехами и маринованными шампиньонами.

1. Нужен пакет/коробка/тетрапак объемом один литр. Из-под молока, сока, кефира - такая обычная коробка, с фольгой внутри. По верхнему краю её надо аккуратно разрезать, по шву.
2. Куриное мясо освободить от костей (если не филе) . Вкусно, когда мясо и с окорочков, и с грудки – одно белое мясо будет суховато.
Полученное мясо порезать ножом на средние кусочки – примерно 2-3 см.

В миску кладем порезанное мясо, орехи (или тот наполнитель, который вы выбрали, или без него) , выдавливаем чеснок, солим, перчим.
3. А теперь высыпаем желатин. Курица даст сок, и этого будет достаточно! Хорошенечко перемешиваем.
4. Укладываем в коробку эту мясную смесь, утрамбуем ложкой.

Сверху коробку нужно закрыть пленкой пищевой. Можно завернуть донышко пакета в фольгу.
5. Все. Варим в кастрюле с водой – я варила примерно 1,5 часа. Коробку нужно поставить так, чтобы в неё не заливалась вода. Вода должна слегка кипеть, не бурно.
6. Аккуратно достаем коробку – снизу лучше поддерживать большой ложкой-поварешкой, и ставим в маленькую пустую кастрюльку или на тарелку – охлаждаться. Сначала на столе где-нибудь, до комнатной температуры, потом в холодильнике.

7. Пленку сняли, разрезали коробку, чтоб легче вынималось и все.
Вика Савченко
Лучший ответ
Не кошерная.
Ну очень просто: мясо ( я беру свинину) начиняете чем хотите, можно, если очень постное, то кусочки сала в него затолкать, также чеснок, я делаю даже ножом отверстия и стараюсь и там специями промазать. Потом берём такую посуду, которая хорошо держит жар: чугунную, стеклянную ( специальную) , я всё-таки ещё фольгу подкладываю, которую смазываю каким -либо жиром, сверху тоже всё закрывю фольгой. Ставлю в духовку на МАЛЕНЬКИЙ огонь, а у вас просто на самое малое деление, и всё это периодически открываю и жиром, который внизу смазываю ветчину, в самом начале можно чуточку воды под мясо подлить. Всё это готовится довольно долго, зависит, конечно от размера куска: до 3 часов. Когда готово, вилка свободно проходит до середины куска. Нетрудно, только немного хлопотно. Зато потом остынет, положите в холодильник и хоть целую неделю с разным гарниром можно есть и на бутерброды очень хорошо. На работу можно брать. Только всё же это скорее карбонат будет, чем ветчина.
Оля Зезюля
То, что Вы хотите приготовить, пишется- ветчина, а плитиа-электрическая. Невозможно это сделать в домашних условиях