Готовим в различных приборах

мне вот интересно.... некоторые пишут что а у них, плов за 12-15 минут в скороварке-мультиварке готовится! а кто мясо и

Да фигня получается, а не плов.
Конечно по отдельности надо обжаривать.
А поьом уже и за 20 мин можно сготовить.
Наталья Карпова
Лучший ответ
Да я сразу писала, что плов готовится не как каша с мясом. На что владельцы мультиварок отвечали, что будет жирно. Так он и есть праздничное жирное блюдо!
Ерунда это, а не плов. Даже с курицей, которая готовится быстро, не получится за 15-20 минут
не знаю по чему но время на разогрев подготовку продуктов они не считают а считают как окончательно закроют крышку и многие не разу не пробовали плова наличие УЗБЕКА не гарантирует что это плов а гарантия плова 30-50 узбеков кои говорят у них дома плов готовят чуть чуть по другому но всё ровно называют пловом а каша она и есть каша всё дело в последовательности термообработки продуктов при которой получается не повторяемый вкус
Никогда бы не стала есть такой "плов", просто смешно слушать.
Задолбали этими мультиварками, совсем у народа крышу сносит, как крысы за волшебной дудочкой готовы строем идти.
Мария Королёва
может они имеют в виду время, за которое готовится рис. ведь сначала нужно обжарить мясо и овощи по-отдельности. а это самое маленькое 10 минут. иначе у вас и мясо и овощи будут просто вареными. а вот потом рис мясо и овощи заливаются кипятком и готовятся 10-15 минут
кстати, чтобы нормально отвечать людям, когда задаете вопрос, включайте редактирование
Майя Мечиева
Не знаю как у других, я плов готовлю в мульке, но мясо, лук, морковку обжариваю отдельно. Атолько потом вмульку складываю и рис добвляю и варю на рисе 20-25 мин. А если все сразу, так это каша с мясом. И мясо не готовое будет.
Анна Тимошина
мультиварки это полная хрень, их пиарят чеб покупали побольше
для вкусных блюд нужна нормальная посуда, духовка, а плов самый лучший делается на костре в казане
Вы не совсем правильно меня поняли. Мультиварка-скороварка - так же, как простая, варит с томлением! Как в русской печке. Просто некоторые функции скорректированы для более краткого времени приготовления. Мощность этих приборов гораздо выше, поэтому выигрыш во времени. А вкус - из русской печки! Не спорю, делать=творить плов - искусство, а я о времени. Согласитесь, каждый день мы не делаем плов в казане, колдуем около него.