Готовим в различных приборах
Как варить свеклу в микроволновке?
Лучше если есть специальная пароварка для микроволновок, налить воды на дно и поставить минут на 18 на максимум. Если такой пароварки нет, то используйте обычную емкость с крышкой, только обязательно налейте воды, не выше 1/3 свеклы, а то свекла сожмется и будет морщинистой, а такую чистить не удобно. Пробовала без воды, мне не понравилось, так что попробуй оба варианта.
легко и просто в пленке для микроволновки.
моем свеклу очень тщательно.
даем высохнуть шкурке.
прокалываем ножом не насквозь.
заворачиваем 4-5 некрупных "шарика"
можно сюда же сверточек с картошкой и морковкой ( на винегрет, допустим)
в обыкновенном режиме разогрева на 5-6 минут и все- отлично.
моем свеклу очень тщательно.
даем высохнуть шкурке.
прокалываем ножом не насквозь.
заворачиваем 4-5 некрупных "шарика"
Очень подробно описано http://forum.say7.info/topic14905.html
положи свеклу в посуду с крышкой. залей водой примерно на половину. вари минут 15.
Продаются специальные пакеты для готовки в микро.
Можно применить обычный пакет "майка" в который выкладываем наколотую вилкой свеклу, наливаем грамм 100 воды, завязываем, кладем пакет для подстраховки в глубокую тарелку (емкость) и в микро на 13-15 минут.
а мне в фольге в духовке больше нравится запеченая!!!! вкус совсем другой!!
Воспользоваться кастрюлей не позволяет религия?
смотря на что нужна свекла, если на венегрет, то я всё нарезаю сырым, и на тарелочку по кругу кладу, наливаю 1 ст .ложку воды и сверху накрываю пакет целофановый, или спец. крышкой, и на 20-25 минут на полную мощность. Потом остынет, перемешать и готово .Да ещё маслом надо заправить, как всё остынет.
Обмываешь свеклу, протыкаешь ее в нескольких местах ложишь на тарелочку без ВОДЫ!!!! и ставишь минут на 20... смотря какая мощность можно побольше...