Готовим в различных приборах

Сколько по времени варить очень крупную свёклу (размером со среднюю дыню) в скороварке.

И какие правильные ньюансы варки свёклы в скороварке?
Elina Park
В скороварке полчаса после закипания. Потом под струю холодной воды.
Nargiza Nasirxojaeva
Лучший ответ
15 мин в микроволновке
без воды вкусней
\в пакете с дыр\
не надо её варить вообще.
Завернуть в фольгу, и испечь в духовке.
цвет не потеряет, в отличии от вареной
Если есть микроволновка, то готовьте свеклу только в ней. Промыть, ткнуть вилкой в нескольких местах, завязать в обычный мешочек, в котором сделать 1-2 дырочки той же вилкой. Закинуть в микроволновку. Ставьте на полную мощность минут на 15-20.
Алёна Тудоран
Elina Park Конечно же есть микроволновка Тоесть для моей свёклы диаметром 12 см. 20 минут будет достаточно?
Ускорение варки в 2 раза - режте свеклу на 4 части.
"....среднего размера...." - это Сколько в диаметре, по-вашему? От этого размера и будет зависеть время варки свеклы....
Ирина Куликова
Пополам разрезать, в пакет для запекания засунуть, дырка сверху и в свч, 15 минут максимум и готово. Вот у меня там сейчас картошка с индейкой в пакете запекаются, тоже 15 минут, обожаю свч печку ) ни жара, ни воды...
Часа 2, ньюанс один, вода на не менее 2/3 свёклы должна покрывать, не выкипать больше чем 2/3 высоты свёклы, а лучше конечно полностью.
Дыни разные бывают. Я варил свеклу около 20 см в диаметре в скороварке, именно в скороварке, 40 минут, и в середине она немного не доварилась.
Воды наливал наполовину.
Примета одна-протыкаешь ножем или вилкой-мягкая должна быть. И все. Хоть на плите, хоть в скороварке. Свекла бывает разных сортов и размера.
Что такое нЬюанс?
Елена Кущ
1 час
Гал-Ка @
проще разрезать на 4 части. сварится быстрее
Катерина ***
Ирина Куликова Сок из свеклы вытечет!!!! Даже хвостики от свеклы не срезают при варке!!!!
Катерина *** ни чего из нее не вытечет! она твердая!
Часа 2 минимум.