Готовим в различных приборах

сколько нужно варить свеклу

чтобы была мягкая
Елена Ххх
40 минут и оставить в той же воде пока не остынет.. . а потом можно готовить
!!!sandra!!! ??????????????
Лучший ответ
2 часа.
Анэтта Ann
Все зависит от свеклы, если с грядочки с фазенды, то достаточно и часа, а вот бывает в магазине купишь, и двух часов мало. Надо проверять путем прокалывания. И еще совет, бывает времени не хватает, а она еще жестковата, снимите с огня, слейте, и залейте холодной водой, периодически меняя, как не странно становится мягкой и готовой.
Б=
Брюнеточkа =)
на плите 1,5-2 часа
в СВЧ 20 мин
в духовке 30-35 мин
Маша Шестова
не меньше часа и остывать в воде этой же
Ann Ann
Варю в кастрюле со вставкой-паровапкой (из ИКЕА, можно обойтись и дуршлагом). Получается и быстро и без потерь полезных веществ в воде...
пока не станет мягкая.... зубочисткой проверяем на мягкость
добавьте в воду немного соды и время сократится
Чтобы меньше времени варить свеклу, надо воды наливать чуть прикрыв ее. И каждый раз подливать. Главное, не забыть про овощ)))))
как станет легко протыкаться ножом - так готова
Все зависит от размера свеклы. Средняя варится примерно час. Крупная чуть подольше. В процессе варки, свекла должна быть прикрыта водой, и надо подливать немного холодной воды, тогда она варится быстрее. Готовность проверяют протыкая свеклу.
Буквально на днях, по телевизору рассказывали : варить 30 минут, а потом минут на 20 в холодную воду. Таким образом я сама пробовала и всё ок!!!
...
От 60 мин и больше. (вилкой проткнуть-мягкая-сварилась) Если чуть не доварил-5мин в холодную воду.
минут 40-50