Готовим в различных приборах

Сколько нужно варить лесные грибы????

Когда грибы очистили, их надо кинуть в кипящую, предварительно подсоленную воду. Туда же можно кинуть черные перец горошком, лавровый лист, свежую или сушенную петрушку, укроп, приправу к грибам, другие пряности, что придаст нашим грибочкам аромата. Как я сказала раньше, варить грибы шампиньоны в кипятке надо минут 40-50, чтобы они полностью сварились, а вешенки надо варить несколько больше времени, т. к. они более жесткие — 1-1,5 часа, не меньше. Лесные грибы надо вымачивать (как, например, грузди) в воде, а потом варить 2-3 часа, чтобы выварить из них вредные вещества

Если же Вы готовите грибы, например, с картошкой, если Вы их будете вместе с другими овощами или мясом запекать в духовке или жарить на сковороде в течение не менее получаса, то в принципе, предварительно их варить не надо.

Когда грибы сварятся, их надо шумовкой вытащить из воды, выложить на тарелочку, дать остыть, а потом либо нарезать для салата, пиццы, либо обжаривать с луком, помидорами на сковороде.
Галина Панькова
Лучший ответ
После закипания и снятия пенки, варить не менее 20 минут.
Чувак тут один просто спросил. Кто ел мухоморы?.. .
С нормальными грибам проще. Варишь их примерно пол часа и на сковородочку.... с лучком ещё на пол часика, на медленном огне.. .
И с холодной водочкой....
Так их что, варить надо было?!
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/brew-mushrooms-2657/
доступно и "по русски"
*как и сколько варить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
Меик Майер
клетка гриба покрыта хитином, что-бы ее разрушить и получить вкус гриба нужно не меньше 20 минут и потом лучше еще на сковородке минут 10,если меньше вкус не тот и блюдо становится тяжелым для перевар ивания
Грибы съедобные отваривают 20мин., снимают пену, заправляют картофелем, пережаренным луком и в конце солят, 3 горошины перца и 1лавр.