Готовим в различных приборах

Муж утверждает, что мясо для приготовления фарша для блинчиков нужно варить. Так ли это?

Собралась готовить блинчики с мясом. Я всегда жарила фарш, но муж теперь утверждает, что мясо сначала варят, а потом прокручивают.
Так. А потом оно перекручивается на мясорубке с луком и обжаривается.
Если сразу жарить - блины будут сухими, вернее начинка.
Владимир Иванов
Лучший ответ
изначально в блинчики ЭКОНОМНЫЕ ХОЗЯЙКИ и рачительные повара заворачивали ТОЛЬКО ТО, что на блюде плоховато выглядит - кости варили в бульоне, а срезанное мясо из экономии прокручивали и прятали в пирожки да блинчики, поэтому начинка была всегда из отваренного мяса... Туда обжаривали лучок для вкуса и запаха, так оно более полезно
А фарш употребляли на котлеты

Сейчас же делают, кто как хочет...
Вы можете делать и так, и так.
Просто вареное мясо в блинчики - это экономично. И бульон на суп и второе в виде блинчиков. Раньше, когда были большие семьи, всегда думали о самом рациональном использовании продуктов. А такое распределение очень выгодно. Ведь, котлеты придумали тоже не просто так. Разве можно накормить семью из 4-5 человек мясом, которого всего полкило, на выходе, это вообще 300-350 гр. А если туда всего добавить, получается на выходе довольно много котлет или тефтелек. Так и с блинчиками. Сколько там начинки нужно положить в блин, и на выходе увесистая горка блинов)))) )
Rili Dez
я жарю с луком
вкуснее сочнее
а его маман видать экономила
варила бульон
а потом прокручивала мясо
так экономнее
да, я тоже так всегда делаю отвариваю мясо, лук жарю, потом вместе пропускаю через мясорубку. еще рис отварной можно добавить, ну это кто как любит. никогда не слышала чтобы делали по другому.
мне нравится с жареным.
я тоже всегда сырой фарш обжаривала с луком и тертой морковкой, никогда не варила.
Я жарю. Теща варит. Да какая разница? Хотя варенное мясо менее вредное чем жаренное. Хотя вкусное)))
Antana Antana
обжаривать и только
я фарш жарю с луком, но для внука- отварное мясо перекручиваю и обжариваю с луком
Делают по-разному, но я фарш пережариваю. Ну если он так хочет - сделай.

http://www.povarenok.ru/recipes/show/51015/
Olia Audition
это по желанию, о вкусах не спорят
По Советской технологии-варить.
Жарить-вкуснее.
Натусик )))
Да
Dиль. ...
УЖАС! Жарить, только жарить. с лучком и другими специями....
Делаю по-разному. Когда нет времени - жарю фарш. Но больше люблю, когда в жареный лучок добавить перекрученное на мясорубке отварное мясо - нежнее. Но это на любителя. Макароны по-флотски тоже люблю больше с таким фаршем.
Мария Акимова
пусть сам жарит, если такой умный, мне что дадут, то и ем, главное похвалить не забыть.
да, как и на пирожки :)
Liuda Zagoradniuc
У меня старшие дети ни за что не будут есть блины с жареным фаршем... многие варят и не в целях экономии, а вкуса. Я обжариваю мясо на сковороде, порезанное крупными кусками (любят говядину, но в данный момент готовлю свинину), затем тушу. На мясорубке прокручиваю-лук можете добавить-я приправляю фарш вместо соли вегетой, добавляю зелень. Так же поступаю с пирожками. Хотя сама могу съесть с мясом, приготовленным любым способом-лишь бы вкусно. Приходится учитывать мнения, иначе любимый зять не будет к тёще ездить на блины.
нет конечно! НЕ слушайте его)))) ) Просто обжарьте с лучком и готово)
Анна
я всегда экономлю время: прокручиваю и обжариваю...)))
мясо не варят! А фарш -жарят!
Полностью согласна с Натальей Королик. А если в жареные пирожки мясо отварное, перекрученое и смешаное с обжаренным луком и морковью-объедение. И бульон тут ни при чем-экономия, экономия, просто так вкуснее намногое.
Правильно: мысо варить, прокручивать, а потом жарить.. .
НО... жарить готовый фарш быстрее. Сама так делаю в целях экономии времени.
я жарю с луком и грибами