Бедные раки)
Мелких раков варить 25 минут
Средних раков – 35 минут
А если у вас крупные особи – то все 45 минут.
Сколько варить раков по времени рецепты
Готовим в различных приборах

Ооо моя любимая тема, ч вообще могк похвастаться кулинарией и знаниями. Значит рассказываю мы южные жители варим раков на укропном бульоне, вскипятили воду на каждый литр 1ст. л соли, лаврушка, Микс перцев горошком, зонтики укропа как для зосолки огурцов а нету то тогдп положите свежий укроп или его семена, можно еще чуть зиры. Закипела вода опускаем раков варим 5-7мин в крутом кипятке, раки плохо набирают соль, поэтому закрываем крышкой и настаиваем 20мин, можно сверху порезать кислющее зеленое яблоко (шик просто) .
Второй способ северных жителей, раки по царски:
Вымачиваем раков в молоке с водой 1:1 чем больше тем лучше, ставим на огонь, начинает закипать, кладем пачку сливочного масла, 1ст. л горчицы и соль, перец, лавр. Закипело, убавить огонь и томить 15мин.
Подробнее о похожем способе по царски можно посмотреть на ютуб в передаче "на шашлыки" ведет цыгаль, а в гостях готовит раки Андрей Макаревич. Приятного объединия!
сколько по времени нужно варить раков
Наталья Корышева
так оленей варят?
минут 10

Раков нужно перед варкой обязательно помыть. Варить только живых! Если у них хвостики прямые, а не подогнутые, то таких не только варить, но и покупать нельзя! Раков бросайте уже в кипящий рассол (пожалейте бедолаг)
Соль — 6 ст. л.
Сахар-песок — 2 ст. л.
Укроп (сухой) — 2 горст.
Лавровый лист — 4 шт
Вода — 3,5 л
Варите не менее получаса, а лучше минут 50.
В конце варки можно добавить рюмку водки, но совсем необязательно.
На тарелке раков можно сбрызнуть лимонным соком
Соль — 6 ст. л.
Сахар-песок — 2 ст. л.
Укроп (сухой) — 2 горст.
Лавровый лист — 4 шт
Вода — 3,5 л
Наталья Корышева
и мясо получается рыхлое, разваристое, не вкусное... это скорее Вам писать к вопросу как нельзя варить раков, поберегите водку?
Раки кидают только в кипящую воду и варят всего пять минут!
Смотря каких