никогда не готовила плов с фаршем. и никогда не лила вино в фарш. ни для какого блюда. и никогда не видела, чтоб мои подруги и сотрудницы лили вино в фарш.
красное фино льют в бургиньон. иногда для отличного соусо болонез льют порт .
Готовим в различных приборах
Зачем добавляют ложку сухого красного вина в приготовление фарша (для плова, кутьи и проч)?
Елена Тарасова
конечно, Иланочка, это для них был мой очередной тест и все пишут про вино в плове))) Шалом, дорогая
В кутью не добавляют.
1 ложка вина ничего не дает если объем остальных ингредиентов больше 5 ложек :)
и откуда фарш в плове и прочем?
Елена Тарасова
свое мясо прокрученное в мясорубке - есть фарш, проблемы?
а кто для плова готовит фарш?... хотелось бы видеть того.... чудака... плов с фаршем....
Гаухар Бодыкова
а готовящих фарш для кутьи? :)))
Для вкуса и аромата; можно заменить виноградным соком.
ЗЫ А вот в только что сваренный борщ, рекомендую вылить рюмку водки; её ничем не заменишь; -)
Какой может быть фарш в этих блюдах???? Ну ладно еще, ленивая хозяйка саданет фарш к рису, сварит кашу-размазню и гордо назовет это пловом.... Но кутья...?
Ну вино-то для вкуса и запаха добавляют, но какое отношение фарш имеет к плову и тем более к кутье???
для вкуса и изысканности
Для вкуса.
Если фарш для плова или кутьи, в него можно добавлять все, что угодно, вплоть до тройного одеколона.
Гаухар Бодыкова
не поймет...
комментарии к моему ответу посмотрите. серьезное что то с автором …. хе-хе :)))
Ну, есть плов где используют фарш например: бедана палов (плов с начиненными фаршем перепелками) или каваток палав ( плов с голубцами из виноградных листьев ) но там не добавляют вино в фарш... может быть в кавказких кухнях импровизируют с пловом вряд. ли...
для придания вкусу пикантности