Готовим в различных приборах
Вот, кто добавляет горох в плов, его вниз риса или поверх не добавляют?
Кто хочет сказать, в плов горох не добавляют, пишите, рад вашим комментариям.
Нахрен? В плов горох не нужен
Получится каша. А плов не каша)))
Всё готовится раздельно
Получится каша. А плов не каша)))
Всё готовится раздельно
Пробовала, не понравилось, не мой"коленкор "((
Нут надо раньше риса класть, т. к. он дольше готовится. После обжарки овощей, вместе со специями. Залить водой и варить зирвак вместе с нутом 10 минут. Потом только рис закладывать.
Горох узбеки от бедности добавляли, рис в средней азии всегда был дорог .
Его там давно выращивали в Ферганской долине, но мало, потому что для риса нужно очень много воды
Горох этот сперва замачивают и он быстро готовится, не так как наш горох
Добавляют его вместе с рисом и они бывают готовы одновременно
По моему в плов кладут не сухой а свежий горошек, и поэтому сверху можно кинуть его
Нут добавляю в зирвак
это не плов а комбикорм какой то
Т. е. вопрос задан с целью, получения ответа, что горох в плов не добавляют? Однако...
Дидара Алимбаева
дабы убедиться в своих кулинарных НЕ способностях
Он там лишний
снизу мясной слой, потом морковь с горохом (чаще нут используют), сверху рис.
Нут используют в простом "обыденном" плове в Узбекистане. Считается бедным вариантом. Нахотли кавурма палов. Соотношение риса и нута 500:100. Рис тоже используют попроще. Нут очень прочный, не склонный к развариванию, и прежде чем его готовить, его нужно обязательно замачивать. Очень гигроскопичный и во время замачивания увеличивается почти в 4-5 раз. Воды нужно брать в 6 раз больше по объему, чем нута. Поэтому его оставляют набухать на ночь. Варят в зирваке до закладки риса. Нут придает плову большую сытость, так как содержит растительные белки.
Не горох нужен, а нут. Он не разваривается как горох. И при перемешивании целый остаётся. Внутри очень мягкий .
Только не простой горох, а нут. В зирвак, как уже написали ранее.
Угощали таким пловом с нутом- не моё. Совсем.
нут он пропитывается жиром, тяжесть в желудке
Не Горох, а Нут
плов с нутом

его в зирвак добавляют - рис в самом конце