Готовим в различных приборах
фрикадельки куриные или говяжьи. в какие их них добавляют рис?
Я ни в какие не добавляю. Только в ёжики, перец фаршированный или в начинку для пирогов.
в любые но в куриные риса поменьше - добавить яйцо и хорошо вымесить \ лук я сразу прокручиваю с фаршем - размером делаю небольшие побольше крупного грецкого ореха \\\ с такими фрикадельками можно сделать рассольник
вот тут тоже люди сравнивают подобные фрикадельки с ёжиками хотя размеры разные \ а у нас все делают с рисом и называют фрикадельки
я и в те и в другие добавляю
..можете конечно добавить в любой фарш.. даже в рыбный.. но это будут уже тефтели.. а фрикадельки это фарш.. соль и перец... можно добавить лук.... фарш хорошо отбить и скатать маленькие шарики...
Ни в какие. Рис добавляю в тефтели. А фрикадельки это шарики из чисто мясного фарша.
И обычно изделия из куриного фарша делают без крупянных добавок.
Фрикадельки - это фрикадельки. Мясо, лук и приправы.
Если Вы добавляете туда рис - это уже "ежики".
Оптимально для ежиков (как и для котлет) - свинина и говядина - 50 на 50.
Ирина
а баранину вместо свинины и конину вместо говядины можно?
если хотите чтобы были мягкие - в любые, а жесткие, но вкус мяса выраженный - не добавляйте.
В тефтели (они крупные) рис в любом случае, сорт круглозерный
в какие хотите, в такие и добавляйте
в любые можно добавить, а я чаще не добавляю, так делаю, чисто из фарша, лук мелко -мелко в него, и с подливкой, и с толчёночкой, ммм, вкуснота
А зачем рис в фрикадельках? В тефтели да, в фрикадельки нет...