Готовим в различных приборах

Какие бульоны вы считаете Универсальными: овощной ...куриный, говяжий из свинины, по вкусу блюда? Список блюд.

у меня четыре базовых бульона;
1. куриный ( только суповая курица, либо у частника покупаю домашнюю, из бройлеров никогда)
2. овощной (лук, морковь, сельдерей, репа, корень петрушки, корень пастернака)
3. говяжий (чаще всего грудинка и подбедёрок)
4. рыбный (головы, хвосты хребты, плавники )
Ирина Подранина
Лучший ответ
Руся Евстратова Подбедерок самое вкусное мяско) и суп и жарить люблю ))))
Куриный конечно был раньше, пока кур на гормоны не посадили .теперь универсальным считаю дичь (Козел олень ..) Куриный всегда в помойку сливаю, а курицу на салаты
Руся Евстратова Кура спортивная (кот. варить часа 3-4 ) самое то)
уха на курином бульоне.
Parvina Sharipova
любой
Куриный мне определенно нравится больше других. Но как и любой мясной бульон, универсальным его не назвать... А вот овощной очень даже. Зайдет с чем угодно и как угодно.
Куриный самый полезный.
Никакие! В свои 65 не делаю выбора в еде! Главное - не обжираюсь! Потому тело стройное, выгляжу молодо и старческим маразмом не страдаю!
Дана Макатова на 6 лет дольше меня прожили
Куриный. Делаю на нем почти любые супы (исключения борщ, гороховый и солянка), на его основе подливки, просто могу есть сам бульон с гренками, клецками или пить так, добавив немножко чеснока, если нет никакого соуса или добавки к грече, рису или макаронам (даже в качестве гарнира не люблю их пустыми), а есть бульон, просто подливаю немного в гарнир.
Наталья Серова
Дана Макатова так ...это уже не ответ, Вы замужем и у вас 7 детей?
Реально = спасибо за ответ
Спасибо.

Извините за шутки.
Куриный и овощной
овощ
Из всех предпочитаю бульон на оленине...
Особенно на "тагуне"..
овощной
куриный
Ольга Шульц
Из свинины? Фууу, не навижу варёное свиное беа ((
Самый вкусный это куриный бульон))
Леся Щербакова
Куринный
Куриный