Готовим в различных приборах

Опытные кулинары, расскажите мальку, тоесть мне ))) какие блюда вкусно получаются из каких частей свинины/говядины ?

тоесть что берете для каких блюд? и рецептик ваш если можно ?)
Эля Тарасова
Анастасия Бондарева
Лучший ответ
свиные шею, рёбра запекаю в духовке. Вырезку жарю с луком. Говядину беру редко. Либо азу, либо рулетики готовлю
кальбитан из говяжьих ребрышек
Наташа Брынза
медальоны люблю из говядины. беру вырезку. из свинины делаю шашлыки (шея), из говяжьего толстого края ростбиф
Галина Шараева
есть такое понятие как котлета - свиное или баранье мясо на ребре. берешь её и печешь на решетке
нежное мясо - шея.
Считаю что у свиньи самое лучшее мясо, это мясо вокруг позвоночника. ХЗ как оно там называется, но оно менее жирное, бело и не жилистое.
Татьяна Нор
Есть нежное мясо, этой мышцей животное мало шевелило, а есть жилистое, которым постоянно двигало. Чем нежнее мясо, тем быстрее готовится. Пример: шашлык готовят быстро - берут свиную шею или лопатку. Тушение долго - нужно брать с мест у суставов.
Юлия Цымбал
- Ребра - на шашлык (в маринаде - и жарить на сетке)
- Шейка - мое б*жественное "Мясо по-азиатски":
garryspirit.ru/2016/04/22/meat-asian/
или "Мясо по-французски" (рецепты - в Инете)
- Карбонад - кусочками обжарить со специями - и использовать в салате - типа Цезаря вместо курятины
- Грудинка на коже с ребрами - обвалять в смеси специй (масло, перец, мускатный орех, анис, бадьян, сухой чеснок, паприка, красный острый (немного), горчица с семенами), завернуть в фольгу - продолговатыми кусками и запекать в духовку - часика 2 минимум. Сначала на 220 градусов, а через 10 минут - снизить до 150 и печь все остальное время.
- Мясо с задка - использовать на котлеты и прочий "фарш".
- Языки - отварить и просто есть вместо колбасы на бутерброде или в салат.
- Рулька - конечно запечь по-чешски или по-мюнхенски и с пивом и тушеной квашеной капустой - употребить!
Шейку шашлык и буженина, мясо на кости щи супы бульоны, вырезка вяленые, грудинка засол и жарка, боковина сало засол, всё остальное котлеты пельмени манты беляши и просто пожарить кусочками. Рёбра обрезаю на фарш, что осталось бульон для каши собаке и кошке.
Aliya Temirbayeva
Голова - рулет, копченая морда
Уши - прессованные вареные уши, копченые уши, вареные уши, проваренные и запеченные уши на мангале
Хвосты - тушеные хвосты в соевом соусе, маринованные вареные хвосты, вареные и обжаренные хвосты
Ножки - маринованные вареные ножки, тушеные ножки в соевом соусе
Ольга Федулова