Готовим в различных приборах

Лавровый лист в куриную лапшу добавлять?

Натали... Я
добавь не помешает
Милана *******
Лучший ответ
Я бы добавил
Куриная лапша.
Для этого муку высыпать на стол горкой, сделать сверху ямку, вылить туда яйца, растертые с солью, воду и замесить крутое тесто. Очень тонко (как бумагу) раскатать тесто скалкой. При раскатывании периодически припудривать тесто мукой. Нарезать тесто лентами шириной 5-6 см и сложить ленты одну на другую, пересыпая мукой. Нашинковать лапшу, разрезая ленты поперек как можно мельче. Растрясти лапшу по столу, чтобы каждая "лапшинка" отделилась от другой, и дать подсохнуть. После этого лапша готова для заправки ею супа.
Подготовленную курицу положить в кастрюлю, залить водой, добавить нарезанные морковь и петрушку, соль, несколько горошин черного перца и варить до готовности. За 10 мин до конца варки положить лавровый лист. Сваренную курицу вынуть, бульон процедить, довести до кипения, засыпать в него лапшу. Варить при слабом кипении до тех пор, пока лапша не всплывет. Так же варят лапшу с куриными порохами. Курицу разрубить на куски и подать с лапшой. В тарелку положить, рубленую зелень укропа или петрушки.

Лапша домашняя 300 г
Курица
Морковь 2 шт.
Петрушка 1 корень
Вода 2 л
Лавровый лист
Зелень
Перец (горошком)
Соль
Для лапши:
Мука 200 г
Вода 0,5 стакана
Яйцо 3-4 шт.
Соль

Вообщем можно. Только не переборщить.
Иннеса Куцелай
Я добавляю, а еще обязательно добавляю чабер - обалденная приправка для куриного бульона
Елена Леонова
мне кажется - не надо. для лапши резковат привкус лаврушки
да но очень маленький листик и потом его вытащить а то горчить будет
Да, ближе к концу варки.
Nika *
добавить!!!!
только не ешь
Добавьте, обязательно, добавьте, ни за что не пожалеете. шт. 3-4.
Г.
Гульбаршин .
во время готовки супа? я везде его кладу и еще покупаю в порошке, добовляю в котлеты
Да, за пять минут до готовности.
нет
да
Да, это нужно для того, чтоб перебить запах курицы
Veronika Bredihina
не нужно так-как потеряется вкус курицы и вудет не куринный суп а лавровый
На вкус ицвет любителей нет
кому, что нравится
Я добавляю.