Готовим в различных приборах

Вы рис для плова какой покупаете? Вопрос тем кто умеет готовить настоящий плов,

а не тем кто рисовую кашу с курицей путает с пловом
Дело не какой рис, а умеешь ли плов готовить))) Приготовить плов можно и с обычным рисом, без всяких понтов, а можно и из дорогущего риса дерьмо сварить. Умелый повар и из обычных продуктов сможет шедевр сделать.
Ирина Калинина
Лучший ответ
Какой есть дома, с тем и готовлю... по любасу рассыпчатый получается ..если знать четкое соотношение рис-жидкость...
*** Алёна ***
Я ем только если меня угощают таджики и узбеки знакомые .они покупают круглый Краснодарский .они длинный не едят .
Я вообще только пропареный покупаю
Мадина К
Да в общем то любой не сильно крахмалистый. Круолыц замачиваю в горячей воде на час. Длинный на полчаса.
Милана Абовян
Сразу видно человека который не знает что такое плов. Ну что сделаешь... Не всем дано... Вообще-то плов бывает и без риса и без мяса.... Но это для вас слишком сложно ...есть свою рисовую кашу.
Рис - это самый важный компонент в моем плове. Покупаю сорта потверже, такие как девзира, кунжара, так что беру длиннозерновой. Замачивать его не обязательно, по крайней мере я этого не делаю, т. к наша семья любит рассыпчатый плов. Хорошенько перебераю его и промываю.
Басмати - это Мой Выбор.

побывал разные ...}{ фигня

:-) "а не тем кто рисовую кашу с курицей "

в классике должен быть круглозерный }{yня получается
Делаю с рисом для ризотто.
С любым другим каша получается.
нет "настоящего" плова!
Все пловы настоящие и разные !!!
Делаю из краснодарского круглого. Всегда рассыпчатый плов получается.
По соотношению цена-качество-вкус краснодарский самый лучший.
Всякие длиннозерные сорта риса обычно безвкусные, или необоснованно дорогие.
Из них рассыпчатый плов гораздо легче готовить. Но вкус не тот.
Китайский круглый для плова слишком крахмалистый, липкий. Он для роллов хорош.
Длиннозерненый. Иногда басмати
Ирина Макар
У узбеков беру (красный) правда дорогой зараза. А вот с желтой морковью проблема, её очень трудно достать.
Светлана Колосова и что вкус риса сильно отличаться от обычного?
Раиса Бахтыбаева Выращивай свою рыжую морковь))
Басмати, редко - пропаренный (Не правильно)
Круглозернистый краснодарский. Уж если большое застолье, то можно и позволить и у узбеков на рынке купить рис, выращенный в Узбекистане
Алена Летучая
Я могу приготовить пров практически с любого риса (кроме риса для суши - тот очень липкий получается)
" По правильнму" - нужно брать девзиру и т. п. сорта, которые продают выходцы из Средней Азии - на самом деле. сильно большой разницы во вкусе получить не удается.

Когда делаю плов по быстрому, не на праздничный стол - беру пропаренный рис
Venus Venus
По поводу риса не заморачиваюсь. Покупала специально на рынке рис у узбеков, но особой разницы не заметила. разве что в цене - стоит как крыло самолета.)) на мой взгляд - главное соблюсти все пропорции - мясо, масло, лук. морковь, рис, вода.
Рисовая каша вместо плова получается не из-за риса, а из-за рук из задницы
Al'mira Telovchi