Готовим в различных приборах

Всем привет, подскажите, что должен уметь готовить повар 3 разряда?

Всем привет, у меня имеются корочки, повара 3 разряд, отучился в том году, в Учебно-курсовой комбинате. Но официально, не где еще не работал. У меня сейчас складывается такое мнение, что я Повар неумеха, да я мало что умею готовить при своем разряде, и мало знаю технологический карт. Подскажите, какие базовые я блюда должен уметь готовить, кроме супов, каш, салатов. Супы умею, Рассольник Варить, Борщ, умею блины жарить, сырники, не которые салаты, ну иногда нарезку путаю, соломку с кубиками, так рука еще не набита, шинковать
всё
Римма Будина
Лучший ответ
Разряд повару дается не по количеству блюд которые умеешь готовить, ни в одном документе не указано сколько и чего должен уметь готовить повар определенного разряда, учись, совершенствуйся, иная хозяйка без разряда заткнет за пояс иного шеф повара!
а не отличить форму нарезки "соломка" от"кубик"-это конечно круто!)))
не на разряд надо смотреть а на меню заведения - на разряд можно сдать при желании а вот устроиться проблема
Саву фаршированную
ты должен уметь готовить всё. абсолютно всё. суп от похлёбки отличаешь? как варишь прозрачный бульон?
Ксения Штыкова
если твоя похлёбка самому нравится тебе... и твоему коту... пробуй у хачиков... разбодяжь их менталитет, куёво они готовят
3 разряд это не повар, скорее помощник повара. Надо знать всю первичную обработку и нарезку
Хотя бы знать механическую обработка овощей, круп, грибов, мяса, рыбы.
Приготавливать и формовать котлетную массу из рыбы, мяса и овощей.
И различать недоброкачественное сырьё по органолептическому методу.
А ну и уметь пользоваться технологическими картами.
Специальность Повар 3-й разряд

Характеристика работ. Приготовление блюд и кулинарных изделий, требующих простой кулинарной обработки. Варка картофеля и других овощей, каш, бобовых, макаронных изделий, яиц. Жарка картофеля, овощей, изделий из котлетной массы (овощной, рыбной, мясной), блинов, оладий, блинчиков. Запекание овощных и крупяных изделий. Процеживание, протирание, замешивание, измельчение, формовка, фарширование, начинка изделий. Приготовление бутербродов, блюд из полуфабрикатов, консервов и концентратов. Порционирование (комплектация), раздача блюд массового спроса.

Повар 3-й разряд Должен знать: рецептуры, основы технологии приготовления, требования к качеству, правила раздачи (комплектаций), сроки и условия хранения блюд; виды, свойства и кулинарное назначение картофеля, овощей, грибов, круп, макаронных и бобовых изделии, творога, яиц, полуфабрикатов из котлетной массы, теста, консервов, концентратов и других продуктов, признаки и органолептические методы определения их доброкачественности, правила, приемы и последовательность выполнения операций по их подготовке к тепловой обработке; назначение, правила использования применяемого технологического оборудования, производственного инвентаря, инструмента, весоизмерительных приборов, посуды и правила ухода за ними.

Источник: должностная инструкция.
Aelita Talipova