Готовим в различных приборах
Какие блюда должна уметь готовить девушка
Какие основные блюда должна уметь готовить каждая девушка? Если можно с рецептами пжл
чем раньше вы приобретете эти необходимые каждой женщине и девушке навыки, тем лучше, прежде всего для вас, любимого, семьи. Вас будут любить, ценить, гордиться.
В настоящее время научиться готовить вовсе несложно: переняв опыт матери, тети, бабушки, готовя по кулинарным книгам, а ещё легче просмотрев видео-ролик в интернете.
Главное, начать готовить. Не отчаивайтесь, если поначалу что-то будет не получаться. Навыки приходят только с опытом. Классику жанра рассмотрим далее в рецептах, а если хочется побаловать любимого чем- то необычным, то читайте также: Готовим роллы дома: пошаговый рецепт
Рецепты
Классический борщ.
Это первое блюдо необыкновенно вкусное, а главное, сытное.
Ингредиенты: 51
мясо (желательно свиные ребрышки) – 400 – 600 г;
капуста – 300 – 400 г;
картофель – 350 г;
свекла – 1 – 2 штуки;
лук – 2 штуки;
перец сладкий болгарский — 2 штуки;
томатная паста – 70 – 100 г;
лавровый перец – 2 штуки;
чеснок – 60 г;
сало – 150 – 200 г;
морковь – 1 штука;
уксус – 30 г;
помидоры — 300 – 400 г; 52
мука – 30 г;
зелень, сметана.
Приготовление
Сварить бульон. Холодной водой залить мясо, снять пенку после закипания, варить до готовности 60 – 90 минут.
Обязательно бульон следует процедить.
Нарезать свеклу мелкой соломкой или натереть, слегка обжарить, потушить 20 минут, добавив немного бульона, ложку уксуса, пасту томатную.
Обжарить на сковороде порезанный лук, морковь, всыпать 20 г. муки, добавить ложку бульона, дать немного покипеть.
В процеженный бульон добавить кусочки мяса, нарезанный картофель, капусту, тушеную свеклу, обжаренный лук с морковью. Варить до готовности овощей минут 15 – 20. Добавить смесь перцев.
Добавить нарезанные помидоры, потолченное с чесноком сало, лавровый лист минут за 5-7 до окончания приготовления.
Даем борщу время настояться.
Подаем с зеленью, сметаной.
Блинчики
Любой мужчина сладкоежка. Блины на завтрак или как десерт будут уместны всегда.
Ведь, можно использовать разную начинку: с грибами, курицей, мясом, с джемом, вареньем, сметаной, рыбой, икрой.
Готовить их можно на воде, кефире, сыворотке, молоке.
Главное, сковорода с тефлоновым покрытием или чугунная сковорода.
Ингредиенты: 50
яйца – 1-2 штуки;
молоко – 1 – 1, 5 л;
сахар – 60 г;
сода – щепотка;
соль – щепотка;
масло оливковое – 3-4 ст. ложки;
сливочное масло –50 – 60 г;
мука – 250 – 300 г
Начинаем готовить
Влить литр молока в миску и немного подогреть, чтобы молоко стало теплым.
Разбиваем яйца в другую миску, добавляем соль, сахар. Взбиваем.
К яйцам вливаем масло оливковое, тщательно перемешиваем, добавляем постепенно стакан молока.
Просеянную муку добавляем к яйцам с маслом, всыпаем щепотку соды, вымешиваем.
Вливаем оставшееся теплое молоко.
Оставляем получившееся жидкое тесто на 20 минут постоять.
Снова хорошо вымешиваем.
Сковороду перед применением вымыть, накалить, смазать салом или маслом.
Начинаем потихоньку половником наливать тесто на сковороду.
Как только блин у краев поджарился,
Рецепты
Классический борщ.
Ингредиенты: 51
капуста – 300 – 400 г;
картофель – 350 г;
свекла – 1 – 2 штуки;
лук – 2 штуки;
перец сладкий болгарский — 2 штуки;
томатная паста – 70 – 100 г;
лавровый перец – 2 штуки;
чеснок – 60 г;
сало – 150 – 200 г;
морковь – 1 штука;
уксус – 30 г;
помидоры — 300 – 400 г; 52
мука – 30 г;
зелень, сметана.
Приготовление
Обязательно бульон следует процедить.
Даем борщу время настояться.
Подаем с зеленью, сметаной.
Блинчики
Ингредиенты: 50
яйца – 1-2 штуки;
молоко – 1 – 1, 5 л;
сахар – 60 г;
сода – щепотка;
соль – щепотка;
масло оливковое – 3-4 ст. ложки;
сливочное масло –50 – 60 г;
мука – 250 – 300 г
Начинаем готовить
Вливаем оставшееся теплое молоко.
Снова хорошо вымешиваем.
Как только блин у краев поджарился,
Первое, второе и компот!
ничего она не должна. Если захочет готовить- будет готовить то, что ей нравится, но не по требованию. Она- не такси
Азика Музаффарова
Зато мужики всем должны кругом
Марина Смыслова
Вы правы!
знаете скажу с обратной стороны она должна суметь накормить мужа нужно знать не блюда а основы кулинарии тогда любое блюдо по любому рецепту будет получаться хоть не с первого так со второго раза даже всеми любимый борщ или щи варят в каждой семье поразному и есть такие нюансы что налив в две тарелки Вы скажете что это два разных супа
девушка как минимум должна уметь готовить те блюда, благодаря которым она не попадет в зависимость от полуфабрикатов и фастфуда- и не затоскует от однообразия.
Начните с салатов и простых мясных блюд. Супы, по крайней мере на курице, тоже не сложны: курицу (или кусок на кости) положить в холодную воду, довести до кипения, снять пену, уменьшить огонь, варить до готовности (мягкая и вкусная). Вынуть курицу на тарелку, потом, когда остынет, снять все мясо и вернуть в суп. Много мяса- пустите на второе, салат, шаурму, начинку для запеканки или блинчиков, просто нарежьте соломкой в спагетти.
В бульон добавить нарезанную картошку или рис, пока варится- пожарить лук и морковь. Можно добавить капусту- будут щи. Или вермишель. Или свеклу. Что угодно.
Для начала должна уметь заварить чай, сварить кофе... приготовить яичницу...
Что за стереотипы? Не должна прям каждая девушка конкретно какие-то блюда досконально знать и идеально готовить! Сейчас столько новых, интересных и простых рецептов. Абы продукты были. Нафик этот стандарт - борщ, колеты, оливье? Пусть девушка готовит то к чему душа лежит.
Камила Халилуллина
ок, пусть готовит то, к чему душа лежит, + борщ, колеты, оливье:)))
Вообще она должна уметь готовить всё! Чтобы накормить мужа не только яичницей, омлетом и бутербродами с чаем, а каждый день могла разнообразить блюда)
не менее 20 блюд
Борщ, щи, каша
:-!