Готовим в различных приборах

Зачем в кофе добавляют коньяк или бальзамы?

Не понимаю людей, которые приходят в алкогольные магазины и говорят, мне нужен бальзамчик или коньяк, чтобы в кофе добавлять.
Зачем этот чюдесный напиток портить алкоголем.

По-моему они просто бухнуть хотят и себя обманывают таким образом
Прибалтика пьет кофе с коньяком, бальзамом, ликерами, корицей, перцем, мороженым. В кафе подают рюмочки гр. 25-30.. Это дело вкуса. Я значительное время своей жизни там прожила. Это очень вкусно. На десерт. Фото - лично для вас, но мужчинам не всем понять дано.. А на ваш вопрос..." Сидит заяц на поляне, ломом опоясался. А кому какое дело, может он медведя ждет..!!" Вчера смотрела "Статского советника". Фандорин чай с коньяком пил.
Гульчехра Именова
Лучший ответ
тем у кого пониженное давление помогает стать бодрее
Gete6E4Ki Гэф у кого пониженное давление, лечить сосуды надо, а не усугублять здоровье алкоголем. Вы разум 0то включите
Для вкуса.
Викуля Путрова
Это же делается не каждый раз !
Просто получается эффект молодёжного энергетика, только лучше !
Делают это, что бы взбодриться !!!
Gete6E4Ki Гэф писец вы тупые
Ты просто не сечешь!
Na
Natsu
добавляют в средненький и ниже средненького чай или кофе. хороший кофе и хороший коньяк в 1 стакан не сливают)
люблю кофе с коньяком и пирожное
Я тоже этого не понимаю. Надо делать наоборот, кофе в коньяк добавлять.
О вкусах не спорят .
Настя Настя
Чтобы, добавляя в кофе коньяк, бухнуть, нужно его несколько литров выпить. И тогда тебя будет штырить не от алкоголя, а от кофеина.
Чтобы просто бухнуть, не надо дорогих коньяков и бальзамов, можно сказать, если стесняешься - мне недорогой водочки для компресса.
Для вкуса добавляют.
Раньше, когда коньяк бы неизменно хорошим, его добавляли во многие напитки и блюда для вкуса.
Сейчас эта традиция сходит на нет. Ваш вопрос тому пример.
Елена Демидова
Чисто для вкуса - в стакан чая или кофе не вливают же всю бутылку - пары ложечек вполне. Вы попробуйте - чай лимоном и сахаром, пару ложек коньяка туда и когда пьете не вдыхайте перед глотком) Потрясный напиток - согревает мгновенно, расслабляет. Очень хорошо такой чаек после бурного вечера)
Gete6E4Ki Гэф А зачем, чтобы согревало я что-то не пойму? У меня дома и так тепло, батареи топят. А если надо согреться мгновенно, можно просто пару стопок коньяку выпить
В кофе с коньяком важно солюдать пропорцию, на один стакан коньяка идет одна капля кофе..
Тамара .
Крепкое многие не могут чистым пить, вот и мутят. Я бальзам с чаем обожаю и пью его только так, чай 300 мл+бальзам 100 мл, особенно круто зимой, когда замерзнешь-прогреваешься моментом. Глинтвейн тоже штука хорошая
***** ******
Gete6E4Ki Гэф вот-=вот, я про таких алкашей типа вас и рассуждаю