Готовим в различных приборах

Кофе в турке

Доброго времени суток. Кофе в турке начал варить относительно недавно. И вот столкнулся с такой проблемой (может это и не проблема вовсе) . В турке практически не образуется и не поднимается пенка. Варю на газовой плите с медленным огнём. Делаю так. Засыпаю в медную турку молотый кофе, добавляю несколько ложек сахара, и заливаю холодной водой до самого узкого места в турке. После чего ставлю на огонь. Пенка за время варки образуется не очень плотная, практически не поднимается, и если чуть передержать то кофе начинает тупо пузыриться и практически закипает. Что я делаю не так? Спасибо :)
9Smin Ulgas
Попробуйте сделать неправильно! )))
В холодную воду насыпьте сахар, поставьте нагреваться и растворите его. Как только вода начнёт подавать признаки жизни ))) (начнёт издавать звуки) всыпьте кофе самого тонкого помола (не покупного в пачках - мелите сами) и утопите его. Затем поставьте на самый маленький огонь который будет способен вскипятить воду. Доведите до того состояния как пнека начнёт подниматься (должна сволочь, должна! ) и снимите с огня. Можно влить по стенке 1 ст. л. холодной воды немного подождать и перелить в чашку, а можно процедуру подъёма пенки повторить.
Юлия Селина
Лучший ответ
9Smin Ulgas Я как раз таки покупаю кофе в пачках, возьму на заметку Ваш совет ) спасибо :)
Заливайте молотый кофе теплой водой и ставьте на минимальный огонь. Я сахар в турку не добавляю и вообще пью кофе без сахара, он перебивает вкус напитка. В кофемолке же иногда вместе с зернами кофе перемалываю небольшое количество корицы, молотый кофе не покупаю.
Кофе не пью. Но как его хорошо готовить - знаю. Да, однозначно - молоть надо самому ( желательно в том, что называется армянская кофемолка, т. е ручная, очень тонкого мелет, все остальные мелят не правильно) . Второе - огонь должен быть оочень медленный. 3. Сахар лушче добавлять в уже готовый напиток. ( а лучше совсем не добавлять) . 4. если хотите еще вкуснее - то надо иметь емкость. куда насыпать песок, и потом уже в песок посадить турку.
ПС - по хорошему и кофе надо покупать зеленый и обжаривать самому - совсем другой вкус, поверьте.

Один минус - попробовав хороший кофе - уже не сможете пить те помои которые сейчас называют кофе.
Дарья Касаткина Не обжарите вы, без соответствующего девайса, нормальным образом.