Готовим в различных приборах
Как вы кофе в турке варите? 2 ложки в турку+залив воды и на маленький газ и до бурления?
1,5-2 ложки кофе сыплю в турку, 2 ложки сахара туда сыплю, заливаю остывшей кипяченной водой сначала в кружку наливаю сколько мне нужно, потом переливаю в турку, ставлю на слабый огонь и варю часто помешивая, до кипения, как только начинает закипать, появляются мелкие пузырики и пена, сливаю в кружку
завариваю сразу в фарфоре с помощью кипятильничка.. ну чтобы не бегать к плите
2-3 ложки свежемолотого кофе, чуть-чуть корицы, ложка сахара. Заливаю холодной водой и на самый малый огонь до плотной шапки пены. Снимаю, даю постоять немного и в кофейную чашку
Почти, только без бурления.
Бурления не допускать и класть кофе в уже закипающую воду с сахаром и щепоткой (маленькой) соли.
Я насыпаю 2 ложки кофе (крепкое) наливаю воду ставлю на газ, после двух минут нагрева хорошо мешаю и жду пока кофе начнет закипать тут и выливаю в чашку, бурлит это без пенки это уже не кофе, вот как пенка начинает подниматься в турке кофе готово.
Нет, не так.
Закипело приподняли и так 3 раза.
Не до бурления, а до поднятия пены, потом резко убираю, p.s газа нет
Да, именно так.
если забурлило то можешь выливать. 1ст л молотого кофе на 200 мл холодной воды. И на огонь и ждешь как пена стала подниматься снимай быстро и тут внимание!!! повернись с туркой на вытянутой руке на 360 градусов не быстро потом турку опять на огонь опять пена пошла наверх опять снимай и вокруг себя круг сделай и 3тий раз так же все сделай и кофе готов. видишь когда ты турку на вытянутой руке вокруг себя проносишь кофе остывает пена падает и зерна отдают свой аромат воде, подогрел опять пошол процесс запаривания з раза вполне хватает, когда будешь переливать в кружку или бокальчик, не забудь про ситечко