Вари 10 минут, выключи, и на полчаса оставь под крышкой.
самое то
Готовим в различных приборах
можно 2 раза в день кушать овсянку? И сколько её варить нужно, я 15 мин варю, но она твердоватая
покупай квакер. будет вариться 1 минуту. вкусно нежо и мягко. с ванилью и корицей и сливочным маслом НА МОЛОКЕЕЕ!
Можно, овсянка очень полезна для печени. Сколько варить - зависит от того, какие хлопья Вы используете. Я покупаю исключительно Геркулес, произведённый в г. Клин Московской области, варю не более 5 минут. На порцию 3/4 стакана молока и стоько же воды, ставлю на огонь, солю, добавляю 1/2 чайной ложки сахара. Как закипит, закладываю геркулес, 4 столовые ложки. Когда каша начнёт "плеваться" - готово.
Смотря в каком виде овсянка: если хлопья, то 10 - 15 мин. достаточно, а если овсяная крупа не дробленая, то 2 часа. Совет: овсяная каша на воде намного полезнее, чем на молоке.
почитай на упаковке сколько варить. 5 мин. норм и дать под крышкой постоять мин. 7.
Можно, Варит минут 10-15
http://www.timeboil.ru/cereals/oats/ - тут очень подробно описано, с оригинальным ответом. :)
попробуйте сыпать овсянку в закипевшее молоко, довести до кипения, помешивая, накрыть потом крышкой, выключить огонь и забыть про нее минут на 20-30. она сама дойдет до готовности. потом положить соль-сахар по вкусу, масло, размешать как следует. так и следить за ней не надо и сохраняются полезные свойства крупы)) )
Приятного аппетита
Если нет проблем с желудком, то почему бы и нет. Англичане кушают и не боятся, но они на завтрак. Чтобы быстрее сварить утром, надо на ночь замочить в холодной воде. Приятного аппетита!