Готовим в различных приборах

сколько времени варить вареники из пакета,и надо ли их солить? понимаю что глупо но даже елементарных вещей я незнаю=))

5 мин. после всплытия на маленьком огне, получше посолить, потмоу что в них соли нихрена нет
Баландина Наталья
Лучший ответ
На пакете должно быть написано. А солить-это уж по вкусу.
Soja Upir
если не написано на пачке, сколько варить, то солишь воду (чайную ложку с горкой), в кипящую воду кладешь вареники, мешаешь, когда они всплывут, варишь минуты 3-5,ловишь шумовкой и добавляешь что любишь-маслица, сметанки, кетчуп...
Солить не надо, только если вы соленое очень любите... Сам никогда не солю иначе есть невозможно. Варить до момента, когда все вареники всплывут.
Оля Семенова
Вот как тут)
Назира Мукамбетова хахахаха примечание классное!!! наверное. кто-то пробовал)))
Марина Яковлева Инструкция для даунов ))
Варить 15 - 20 мин, воду солить обязательно и добавить 2 листа лаврушки для вкуса, а можно и кубики куриные или грибные так даже вкуснее (вместо соли)
На пачках обычно пишут, а так вообще как и пельмени, когда всплывут и пена станет появляться, то готово. Про соль, если начинка с картошкой или с тем, что обычно солят, то посолите, ну а если с творогом, то не надо))
воду аосолить и варить до готовеости, а не до вечера.
Приятного аппетита. Все сказано.
Солить надо. Варить минут 7 (а там смотреть по обстоятельствам, пока тесто не сварится)
Пери Галым
Посолить воду надо обязательно. Ну и варить минут 5-8 ну там по готовности я обычно смотрю.
Солить воду нужно обязательно а варить нужно 7-10 минут пока все не всплывут
солить воду, подожди пока вскипит, затем засыпай)) мин 10 хватит (смотри чтоб набухли и всплыли) приятного аппетита)
Елена Ли