Готовим в различных приборах

Из таорога подскажите что-нибудь вкусненькое, кроме запеканки, вареников и сырников

творог с тунцом, зеленью, сметаной. Заправить перцем и солью.
Aleksandra Phshenichna
Лучший ответ
Надежда Шинкаренко Можно подробнее, плиз, нравится, что мука не требуется, и очень люблю и творог м рыбу!
Надежда Шинкаренко Наталия, надеюсь на ответ, очень мне имонирует, что ни жира, ни муки.. а сленки текут..
Творожные шарики

Ингредиенты кулинарного рецепта:
- Яйцо - 2шт;
- Сахар - 200г;
- Творог - 500г;
- Мука;
- Растительное масло;
- Сода;
- Уксус;
- Соль;

Творожные шарики
Способ приготовления блюда:
1. Яйца разбить в чашку, добавить песок, размешать, чтобы песок растворился.
2. Творог выложить в миску и добавить в него яйца, перемешанные с песком.
3. Взять соду на кончике столовой ложки и погасить несколькими каплями уксуса. Гашеную соду вылить в миску. Все размешать.
4. Добавить муку в таком количестве, чтобы получилось густое тесто, пригодное для лепки шариков. Тщательно размешать.
5. На деревянной доске, слегка посыпанной мукой, сформировать шарики.
6. На сковороде нагреваем растительное масло, в него и бросаем шарики. Обжариваем во фритюре до золотистой корочки.

Очень вкусно. Особенно мне нравится наблюдать, как они сами переворачиваются. А съедаются моментально.
Блинчики с творогом. Надо испечь много тонких блинов. На 0,5 кг творога добавить 1 яйцо, три столовые ложки сахара и пакетик ванилина, хорошо перемешать. Накладывать творог на блинчики, аккуратно заворачивать конвертиком и обжарить блинчики с начинкой на растительном масле с двух сторон, чтобы зарумянились.
Массой из творога и изюма можно нафаршировать :отварную свеклу, яблоки (антоновку), кабчки и патисоны (соленым творогом с чесноком), а самое вкусное -это айва запеченная с творогом изюмом и орехами. Приятного аппетита
Взбить творог с сахаром и сметаной, добавить кусочки фруктов. Полезно и вкусно. Я вообще использую обезжиренный творог и сметану 10%.
1/2 кг печенья
1/2 кг творога
150 г сливочного масла
1 стакан сахара
2 столовых ложки какао
1 стакан изюма
1/2 л молока

Творог растереть с размягченным сливочным маслом и сахаром. Полученную массу разделить на 2 части. В одну часть добавить какао, в другую - изюм. Дно блюда выложить слоем печенья (каждое предварительно обмакнув в молоко) , сверху выложить творог с изюмом. Затем снова слой смоченного в молоке печенья, творог с какао и слой оставшегося печенья. Мокрыми руками слегка придавить слои друг к другу и придать торту желаемую форму.

Сварить глазурь из 1 столовой ложки сахара, 1 столовой ложки воды и 1 столовой ложки сливочного масла и покрыть ею верх торта. Готовый торт поставить в холодильник на 2 часа.
200 гр творога+200 гр масла+муки, сколько войдет=замесить тесто. Можно делать рогалики, а можно расскатать
тесто 05 см -выдавить кружки стаканом и обмакивать одной стороной в сахар-сложить на полумесяц сахаром внутрь,
снова обмакнуть одной стороной и снова сложить. Получается треугольник-обмакните в сахар сверху и на лист. Еще
на 500 гр творога +3 ст ложки муки+1 яйцо-перемешать и жарить как беляши в большом количестве масла. Сложить
в глубокую тару и залить сиропом-2 стакана воды+1 стакан сахара+1 стакан меда. Приятного аппетита!
Творог в тесто (типа чак-чак) очень вкусно!
Надежда Шинкаренко Хо! Научите, плиз.. А творог можно заменять сыром или плавленным сыром? Это я н будущее для возможного разнообразия . Слово такое вкусное чак-чак ...
"Зимняя пицца" быстро, дёшево и сердито. Консервированные помидоры режете насколько это возможно (если шкурка жёсткая, уберите) , жидкость можно слить, можно оставить, кто как любит. Жарите на сливочном масле всё это 10 мин., приправив чёрным перцем. А потом всё это перемешиваете с творогом и заливаете молоком с яйцами. Я даже в духовку не ставлю, делаю просто в сковороде под крышкой. Готовится где-то 15 мин. Творог превращается в сыр. А муж у меня туда ещё и колбасу добавляет.
Надежда Шинкаренко Спасибо, очень интересное и главное быстрое....а тесто?
ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО СМЕШАТЬ С ТВОРОГОМ ( ПОПОЛАМ ) СКАТАТЬ ШАРИКИ И ЖАРИТЬ В БОЛЬШОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ МАСЛА, ПОТОМ ПОСЫПАТЬ САХАРНОЙ ПУДРОЙ....И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! мои ответы