http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/mjaso-po-frantsuzski-luchshie-retsepty-kak-pravilno-i-vkusno-prigotovit-mjaso-po-frantsuzski/
Здесь все про это
Готовим в различных приборах
Как приготовить мясо по французски
А может лучше готовить просто мясо, но вкусно и питательно, как душа требует, а не идти на поводу у всяких фантазёров))))
Порционные куски на большой сковороде обжарьте со всех сторон на сильном огне до корки в двух-трёх ложках оливкогово масла, прибавьте сухого красного вина, лавровый лист и тушите при полузакрытой крышке на огне чуть ниже среднего до выпаривания почти всей жидкости. Посолите, приправьте чёрным перцем. Деглазируйте сковороду тем же вином или апельсином соком. Подавайте сразу же с полученным соусом и овощным гарниром.
лучше всех знает гугл
ну как мне сказал во франции такого блюда нет а вообще это отбитое мясо наверх положить морковь ктото ложить помидоры ктото еще чтото но в основном морковь полить майонезом присыпать сыром запекать в духовке но это может получится может нет это зависит от мяса а вот такое получается всегда куринное филе промыть просушить полотенцем (обязательно) быстро обжарить на раскаленной сковородке затем посолить поперчить на верх положть творог разведеный сметаной до пластичности с добовлением чиснока соли немного аджики ( но это по вкусу ) запекать в духовки минут 30-40 рядом запечь помидоры кусочкам если чери то целиком подавать с зеленым горошком чень мкусно чтобы не пригорало на низ положить пергаментную бумагу смазаную оливковым маслом
посыпать сыром и поставить на 2 часа в духовку
зайди в гугол или яндекс там и найдёшь ты хотя чтоли написала с каким мясом с помидорами или без... много бывает мясо по французки