Готовим в различных приборах

Как лучше приготовить мясо?

В горшочке с овощами, или готовить все по отдельности, а потом с понтом уложить в горшочек и подать в таком виде?)) )
Дело в том, что я боюсь как бы горшочки не потрескались - во-первых просто потому что ни разу сама в них не готовила и не видела как кто-то готовит, а во-вторых у меня в духовке температура не регулируется, и я вообще не знаю какая она там... =(
Начну с горшочков.... Чтобы они не треснули, сначала налейте в них воду и оставьте на часочек, пусть керамика впитает воду.... Можно готовить прямо в горшочке, а можно сначала обжарить на сковороде, а потом положить в горшочек, так даже вкуснее, особенно мясо.... Посмотрите в интернете разные рецепты, выберите исходя из ваших продуктов и за дело.
2 большие луковицы мелко нарезать, высыпать на дно горшка, сверху мясо одним куском, к нему положить перец горошком и лавровый лист и поставить горшок в умеренно нагретую духовку. Горшок сам сделает свое дело. Через 2.5-3 часа (в принципе зависит от величины горшка и куска мяса) у вас получится нежнейшее жаркое, плавающее в луковом соке, смешанном с мясным.

Теперь готовим соус:
на сухой сковороде поджариваем муку до тех пор, пока она не станет пахнуть орехом (а она станет) . Положить в муку 2 стакана сметаны и когда она распустится, добавить 3 ст. л. горчицы. Теперь можно положить имбирь, майоран, чеснок и вылить готовый соус на мясо, тогда же слегка посолить. Еще полчаса в слабо нагретой духовке и у вас получится жаркое по-купечески.

Примечание: Точно так же готовятся кролик, курица. Если же делать рыбу, то залить ее смесью молока и яиц, обильно посыпать укропом - и в духовку на полчаса.
Нина Ком
Лучший ответ
مَقسَت Usonov Спасибо, Вы - единственная, кто объяснил что делать С ГОРШКОМ!!=)
ТУШЁНОЕ МЯСО В ГОРШОЧКЕ

Его можно приготовить из довольно жесткого мяса (говядины, свинины или баранины) . Мясо (0,5 кг) порезать на плоские небольшие куски. Нарезать мелко пару луковиц. Если есть шампиньоны – нарезать и их. Керамические горшочки (или чугунные с эмалированной поверхностью, или утятницу – т. е. толстостенную посуду) смазать изнутри маслом или маргарином, на дно выложить слой мелко нарезанного репчатого лука, затем – слой мяса. Смазать майонезом, добавить грибы, лук и снова слой мяса. Так выкладывать слои, пока посуда не заполнится. Сверху смазать майонезом и поставить в духовку как минимум на час.
Кстати, такое мясо отлично дополнит моченая без сахара брусника в качестве гарнира!
Жаркое из бараньих ребер с картофелем

ребра барашка – 2,5-3 кг
репчатый лук – 2-3 больших
соль, перец - по вкусу
масло подсолнечное

Возьмем вот такие ребра барашка.

Моем ребра. Режем по два-три, в зависимости от размера.

Посыпаем и обмазываем обильно солью, перцем.

Складываем это все в чашку и мнем руками. Оставляем на время, пока чистим картофель и лук.

Затем, на разогретую сковородку льем подсолнечное масло, и когда оно разогреется, выкладываем часть ребрышек на сковородку.

Обжарив с одной стороны, переворачиваем. После того как перевернули, накрываем крышкой, чтобы мясо прожарилось.

Каждую порцию прожаренного мяса выкладываем в отдельную емкость.

Картофель разрезаем его на дольки.
Режем туда лук.

Все выкладываем на сковороду и жарим в масле, на котором жарилось мясо.
После того, как картофель обжарится, выкладываем его в сито, чтобы стекло масло.

Биточки в "кабачковой рубашке"

говядина (баранина) - 500 г
кабачок – 1 крупный
репчатый лук – 1
яйцо – 1
чеснок – по вкусу
перец Чили – 1 стручок красного
соль, перец
тимьян

Пропустить через мясорубку говядину или баранину. Добавить лук, порезанный мелкими кубиками, и чеснок, пропущенный через пресс.
Перемешать мясо, чеснок, лук и яйцо. Приправить солью и перцем.

Взять довольно крупный кабачок. Очистить и нарезать с помощью овощерезки продольными полосками. Бланшировать в подсоленной воде.

Сделать из фарша биточки; их получится около 8.
Завернуть биточки в полоски кабачков: 5-6 полосок использовать на один биточек. Скрепить концы полосок зубочистками.

Тимьян вымыть и оборвать листочки. Стручок острого красного Чили нарезать на маленькие кубики и соединить с кусочками тимьяна и растительным маслом.
Смазать биточки полученным пряным маслом и положить на противень с фольгой.
Выпекать 5 минут с каждой стороны.
Посмотрите здесь всё написано и нарисовано. Только у вас вместо курицы будет другое мясо.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=103-recept-Kuritsa-tushenaia-s-kartofelem-v-gorshochke
Daniya Kazkeyeva
под майонезом мясо очень вкусное и сочное :мясо (лучше свинину) режется на пластики по 0,5-1 см. посыпается любимыми специями, выкладывается носковородку слоями: слой мяса, слой майонеза, слой лука, и так пока сковородка незаполнится, но лучше оставить чутку места, готовится недолго, получается очень вкусно

можно между слоями положить кружочки помидоров или предварительно замариновать мяо, а только потом выкладывать на сковороду: мясо маринуется следующим образом: промывается в слабом растворе уксуса, кладётся в тару засыпается специями, чуть сока лимона и чутку майонеза, перемешивается и маринуеся минут 10(этого времени в полне достаточно для пропитки мяса специями)
новую духовки купи и из горшочка в тарелку выкладываешь. вобше вкусно. температура должна быть 200-220градусов. запекать час .
Anastasiya
مَقسَت Usonov А давайте Вы купите мне новую духовку! Или найдете того кто купит!
Совет прекрасен, не спорю, но в данный момент у меня нет возможности ее поменять! И еще год не будет скорее всего!
говядина500 г
картофель6 шт
лук3 шт
чеснок2 зубчика
маргарин0,5 пачки
майонез125 г
сыр100 г
соль, специи
Мясо порезать на кусочки, отбить, посолить, поперчить. Порезать картофель и лук кружочками. Покрошить на противень маргарин. Положить на маргарин мясо, сверху уложить слой лука, залить майонезом, тонким слоем положить картофель, лук. Посолить, залить майонезом. Сверху потереть сыр. Запекать минут 40. Перед подачей сверху покрошить чеснок.
Тая Бугаец
лучше всего шашлык или люля кебаб на аэрогриле.
Sofiya Tsapkina