Готовим в различных приборах
Какие планы по поводу ужина?
У меня овощное рагу с котлетками. На сладкое - желе лимонное.
думаю к кому бы в гости пойти поужинать
У нас сегодня "Телятина в горшочке"
Телятина - 1 кг
Картофель - 10 шт
Лук репчатый - 3 шт
Чернослив - 100 гр
Петрушка, укроп по вкусу
Жир для жарки
Мясо порезать на куски, посыпать солью, перцем и обжарить на сковороде. Поджаренное мясо разложить в горшочки, добавить обжаренный лук, картофель кусочками, чернослив, порезанную зелень, закрыть крышками и тушить до готовности.
САЛАТ ОВОЩНОЙ С ЧЕРНОСЛИВОМ
яблоко - 2 шт. ,
свекла - 2 шт. ,
чернослив (порезать соломкой) - 2 ст. ,
изюм - 1,5 ст. ,
грецкий орех (потолочь) - 1 ст. ,
чеснок по вкусу (2 - 3 головки) .
Свеклу отварить, затем потереть на крупной терке. Яблоки тоже потереть. Чернослив порезать соломкой. Грецкий орех потолочь. Чеснок измельчить. Соединить все ингредиенты и заправить майонезом.
"Рафаэлло" из чернослива
чернослив без косточек – 400 г
орехи кешью – 100 г
арахис – 50 г
ликер амаретто – 1 ст. ложка
стружка кокосовая – 2 ст. ложки
сахар ванильный – 1 ст. ложка
Чернослив ошпарьте, пропустите через мясорубку. Орехи обжарьте, измельчите.
Чернослив соедините с орехами, добавьте ванильный сахар, ликер, перемешайте.
Из полученной массы сформуйте шарики, запанируйте их в кокосовой стружке.
Подавайте десерт охлажденным.
Телятина - 1 кг
Картофель - 10 шт
Лук репчатый - 3 шт
Чернослив - 100 гр
Петрушка, укроп по вкусу
Жир для жарки
САЛАТ ОВОЩНОЙ С ЧЕРНОСЛИВОМ
яблоко - 2 шт. ,
свекла - 2 шт. ,
чернослив (порезать соломкой) - 2 ст. ,
изюм - 1,5 ст. ,
грецкий орех (потолочь) - 1 ст. ,
чеснок по вкусу (2 - 3 головки) .
"Рафаэлло" из чернослива
чернослив без косточек – 400 г
орехи кешью – 100 г
арахис – 50 г
ликер амаретто – 1 ст. ложка
стружка кокосовая – 2 ст. ложки
сахар ванильный – 1 ст. ложка
Подавайте десерт охлажденным.
Я тушу картошку с курицей и солеными огурцами Типа азу по татарски
Котлеты домашние, если успею- то зразы, картошечка отварная любимая, компот из мороженой вишни
Задумка вот это приготовить... а там видно будет.. может только картошку-гармошку.
Свинина «Гармошка»
* 500 г свинины (лучше всего корейки)
* 200 г сыра
* 2 помидорки
* 3 зубчика чеснока
* соль
* перец
Сыр порезать пластиками толщиной 3-4 мм. Помидоры порезать кружочками. Чеснок порезать пластиками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
"Картошка-гармошка"
* Картофель - 500 гр (6 небольших картошек)
* шампиньоны - 70 -80 г
* масло
* зелень (укроп, петрушка)
* соль, перец по вкусу
Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить. В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца). В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку. Так поступить со всеми картофелинами. Работа кропотливая и требующая терпения. Но результат того стоит. Начиненную картошку выложить на противень (я застелила его фольгой) и слегка полить маслом. В рецепте давалось сливочное мало, но я предпочитаю растительное, поэтому слегка сбрызнула оливковым.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой. После снять фольгу и зарумянить. Картошка-гармошка готова, можно подавать.
Свинина «Гармошка»
* 500 г свинины (лучше всего корейки)
* 200 г сыра
* 2 помидорки
* 3 зубчика чеснока
* соль
* перец
"Картошка-гармошка"
* шампиньоны - 70 -80 г
* масло
* зелень (укроп, петрушка)
* соль, перец по вкусу
я сегодня хочу приготовить картошку, начиненную фаршем и в духовку))) +салатик из св. овощей
цветная капуста в кляре, язык говяжий, свечки и секс
Минералка, пару сушек, горсть таблеток и дай бог чтоб хоть это прижилось. Никакой романтики короче.
Madina Alimbekova
А может йогурт?
Ирина Сальникова
токсикоз что ль?
Ирина Мищихина
Аллергические реакции хорошо снимаются чередой. Завариваешь как чай и пьешь весь день. Еще может помочь клюквенный морс
Есть! У меня на ужин бассейн!
у меня суши-бар
Сегодня лёгкий ужин: сырники с вишнёвым вареньем и клюквенный морс
куриная печень жареная с луком и беконом + отварной картофель.. ммммм... пальчики оближешь