Готовим в различных приборах
Как из куриных грудок подобие"чикенсы-нагетсы-шмагетсы" пожарить, кто делал, подскажите ещё раз. Только проверенный метод
И сколько минут жарить, и может специи какие особые.
Расскажу, как я делаю. у меня получается не просто жареные куски мяса, а мясо очень похожее на нагетсы.
Филе куриное 1 кг
Сода 1 ч. л
Крахмал 1 ч. л
Соль 1 ч. л.
Лимон 1 шт.
Мука для панировки
Режу мясо порционными кусочками (как в маке, примерно или меньше) . Дальше мясо перемешиваю с солью, содой и крахмалом, добавляю сок 1 лимона и даю постоять минут 20. Потом обваливаю мясо в муке и жарю. Жарю сначала с двух сторон, чтоб "схватилось" примерно 1,5-3 минуты с каждой стороны. Потом убавляю огонь и жарю с двух сторон под крышкой минут по 7-10.
Если хотите именно, как в маке, то можно сделать такую панировку: яйцо взбить венчиком или вилкой, насыпать в тарелку панировачные сухари. Далее обмакиваем мясо сначала в сухари, потом в яйцо, потом в сухари, в яйцо, и еще раз повторить. Тогда у вас получится корочка, как на нагетсах.
Филе куриное 1 кг
Сода 1 ч. л
Крахмал 1 ч. л
Соль 1 ч. л.
Лимон 1 шт.
Мука для панировки
Салтанат Фазылова
спасибо. ещё и сода с крахмалом. в каждом рецепте своя изюминка, можно почерпнуть из каждого))) здорово. у меня есть приправа для картошки- там как раз в составе и сода и крахмал.. можно и её насыпать наверное.
Попробуйте по этому рецепту
http://www.vkusnyblog.ru/smak/3626
Мне нравится по этому рецепту:
куриные грудки - 500 гр (охлажденные предпочтительней замороженных)
панировочные сухари - 1 уп
яйца куриные - 2 шт
мука пшеничная в/с - 100 гр
соль - по вкусу
перец - по вкусу
растительное масло - для обжарки
Шаг 1: подготовка куриных грудок
Куриные грудки кладем в миску, ставим в раковину и включаем кран с холодной водой. Моем мясо руками. Затем грудки вытаскиваем из миски, выкладываем на разделочную доску и нарезаем продолговатыми кусочками, как на фото.
- Шаг 2: подготовка муки
Берем тарелку, высыпаем на нее муку, добавляем соль и перец по вкусу.
- Шаг 3: подготовка яиц
Яйца разбиваем, скорлупу выбрасываем, а желток с белком выкладываем во вторую миску. Слегка взбиваем яйцо вилкой до образования однородной густой массы.
- Шаг 4: обваливание куриных грудок в муке
Берете грудку и хорошенько обваливаете ее в муке, подготовленной ранее.
После этого тот же кусочек куриной грудки окунаете во взбитое яйцо, подготовленное ранее.
Наконец этот же кусочек куриной грудки обваливаете в панировочных сухарях, с двух сторон. Затем куриную грудку выкладывают на сковородку, смазанную маслом, а с оставшимися кусочками повторяют все действия 4го шага.
Шаг 5: жарка
Когда куриных грудок на сковородке будет достаточно, ставим сковородку на плиту и включаем газ. Обжаривайте грудки с одной стороны в течение 3-4 минут, затем переверните грудки на другую сторону и обжаривайте еще 3-4 минуты. Готово!
Шаг 6: подаем к столу
Подавать куриные грудки в сухарях можно с разными гарнирами. Например, с картофельным пюре или отваренным рисом.
Приятного аппетита!

панировочные сухари - 1 уп
яйца куриные - 2 шт
мука пшеничная в/с - 100 гр
соль - по вкусу
перец - по вкусу
растительное масло - для обжарки
Шаг 1: подготовка куриных грудок
- Шаг 2: подготовка муки
- Шаг 3: подготовка яиц
Шаг 5: жарка
Шаг 6: подаем к столу
Приятного аппетита!

Я делаю похожее блюдо. Кусочки курицы мариную с час в луке, нескольких каплях лимонного сока и масле (подсолн) . Потом выкладываю кусочки на салфетку - лишний жир впитывается. Обмакиваю в слегка взбитое яйцо, потом в сухари с солью. Жарю в большом кол-ве масла, очень вкусно.
режу кусочками грудку, приправой для курицы сыплю, потом 1 яйцо взболтать вилкой посыпать в него соли пол чайной ложки, перемешать, обмакивать в яйце, потомв сухари панировачные и на разогретую сковородку с маслом. обжаривать 5 мин с 2 сторон (а то сухие будут)
У меня в семье это блюдо назвали чикен-мак-Оля)) ) Грудку и немного лука перекручиваю через мясорубку. Солю, перчу, добавляю яйцо. Высыпаю панировочные сухари в тарелку. Набираю ложкой фарш, кладу в тарелку с панировкой, примяла немного, перевернула и на сковородку. ОЧЕНЬ вкусно! ! мои домашние любят
Nataly Matei
Новый рецепт котлет! Возьму на заметку))