Это вопрос веры.
Церковь в дни Великого поста призывает воздерживаться от пищи животного происхождения. Это не только мясо, но и молочная пища, сыр, масло, яйца. Рыба, по уставу, разрешается на праздник Благовещения Богородицы и в Вербное воскресенье. Растительная же пища позволяется любая.
ДА, У ПРАВОСЛАВНЫХ МНОГО ПОСТОВ...
Если возник интерес, то загляните сюда http://www.pravoslavie.ru/
Готовим в различных приборах
почему нельзя в пост есть молочные продукты пример молоко оно от коровы её ведь не убили чтоб взять молоко а подоили
А где в Библии написано что нельзя? Дурь всё это.
Животная пища утяжеляет разум, появляется ленность, в пост же нужна молитва, мысли о духовном, убийство животных в данном вопросе не при чём
Вы не путайте пост с вегетарианством.
Вопрос следует ставить по-другому, "почему по Библии много чего нельзя ?"
Лара Ларгус
))))) ахахахаа +10
Если поститься просто для тела, то молоко и молочные продукты можно, а вот если с молитвой, то животная пища несёт в себе бренную программу и не помогает организму очиститься...
пост держать можно в любое время не обязательно во время приближения праздника. Это полезно для желудка и всего организма. В наше время пост называют разгрузочные дни. Если со стороны религии то пост это не только ограничение в еде это молитва в которой мы обращаемся к Богу с просьбой о чём либо, а взамен мы как бы отдаём дань или как правильно приносим в жертву свои привычки. Что бы что искупить или получить надо в чём то себе отказывать.