Готовим в различных приборах
Так ли хороша и нужна мультиварка?
Хорошему повару она в помощь. А тем кто не умеет готовить и мультя не поможет. У меня уже год - довольна. Книгой рецептов не пользуюсь. Но она очень полезна даже неумехам, можно на пару пельмени например сварить - стоять у плиты не надо. Кашу к утру на завтрак (это думаю уж все умеют) . А если плов на плите кака - то и в мульте он не исправится, пока хозяйка его не исправит.
Хороша. Не обязательна, но очень полезна в хозяйстве)
Если не диетик, и нет маленьких детей, то это АБСОЛЮТНО бесполезная вещь. Скажем так: для тех, кто не умеет или не любит готовить вкусную еду.
Смотря кому и как. Некоторы очень нужна и хороша, другим так себе
для дачи-лично мне-нормаль-дома-не пользуюсь.
Из всей техники, которую нам в последние годы предлагали на рынке, это единственное, что может быть очень полезным.
Включает в себя йогуртницу, пароварку, электросковороду, электрокастрюлю. Все это с таймером и с возможностью регулировать процесс готовки под себя. Экономия времени и электроэнергии (для тех, у кого электро плита)
В отличие от микроволновки, о вреде которой много говорят, мультиварка не опаснее любой кастрюли.
А мнение людей, которые не имеют и не пользуются мультиваркой нельзя учитывать, Вы ведь понимаете...
Я тоже сидела и думала купить или нет, потом решила, что есть плита и поэтому мультиварка мне ни к чему.
тот же горшок в духовке, причем горшок лучше, посколку еда не такая жидкая получается
Думаю это протеже микроволновки. И то и другое вредно!
Марина Фурсова
Ага. И там, и там радиация. Однозначно.
Пользуюсь для тушения. И готовлю мясо куском. У меня постоянно в работе.
уже как-то выражала свое мнение по этому поводу. повторюсь. для тех, кто любит и умеет готовить- бесполезный гаджет на кухне. всю полезность и необходимость этого прибора раздули чисто в рекламных целях. Опытные кулинары меня поймут.
У меня и моих дочерей мультиварки. Мы довольны. Нет проблем с готовкой. Мясо варится быстро и мягкое.А на даче спасение. Заложила все в кастрюлю и не надо следить чтобы не выкипало или не кипело через край. Сама отключается. Горячее все !.Дочки даже йогурт готовят в ней и пекут ,и жарят, и на пару.Кстати, мультиварки подешевели.
Кому как. У меня есть и мне нравится. Готовлю в ней часто (готовить умею и люблю) . Друг купил - не впечатлился. Отдал сестре.
Для меня мультиварка стала просто незаменимой на кухне. Работаю до поздна, прихожу уставшая, на готовку просто нет сил, а меня уже ждет теплый ужин. Красота! ! !А еще очень удобно завтраки готовить на отложенном старте, могу поспать по дольше, встаю и молочная каша готова. Плов вкусный, мясо быстро варится, есть функция пар в моей мульти редмонд, так что готовлю себе не только вкусную но еще и полезную еду. Пеку в ней кексики, шарлотки и даже йогурты делаю.
Если не хотите жирную пищу, то мультиварка будет полезна
Я очень часто пеку шарлотку в мультиварке, очень удобно :)
Готовить обожаю, но когда купили мультиварку, готовить стала чаще, так как времени на нее уходит минимум, не нужно за ней следить, переживать что что-то пригорит, убежит. Классная вещь. А вот копченная рыбка какая получается. . ммм. . а хлебушек. . ну слов прям нет, одни эмоции - положительные!!!
да мультиварка супер. Особенно когда не времени и на даче.